ПАСЕ приняла резолюцию по Украине

отметили
22
человека
в архиве
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию «Функционирование демократических институтов на Украине», сообщил депутат Верховной Рады Георгий Логвинский, отметив, что за принятие документа проголосовали 106 депутатов, 11 были против и девять воздержались.

При этом, как сообщил телеканал «112 Украина», ПАСЕ отклонила поправку о проведении выборов в Донбассе.
Ранее в среду сообщалось, что комитет ПАСЕ поддержал правки, согласно которым в Раде должны находиться представители от восточноукраинских регионов.

В резолюции ПАСЕ также выражает беспокойство в связи с украинским законом о люстрации. Кроме того, в принятом документе констатируется высокий уровень коррупции на Украине. «Борьба против коррупции продвигается очень медленно, а конкретные результаты ограничены», – сказано в тексте резолюции.

Напомним, выборы в ДНР и ЛНР – одно из требований, прописанное в тексте Минских соглашений. Киев всячески пытается уклониться от этого обязательства, настаивая на том, что сначала нужно восстановить контроль над границами.
Добавил PNH PNH 26 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать