Промышленный PMI России обновил максимум с 2011 года

отметили
23
человека
в архиве
Индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в промышленности России в декабре 2016 г. вырос до 53,7 пункта по сравнению с 53,6 пункта в ноябре, свидетельствуют данные IHS Markit.



Таким образом, производственный PMI России в декабре достиг 69-месячного максимума.

Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше — рост активности.



«Более здоровый рынок труда, существенный рост объемов производства и устойчивый внутренний спрос подтолкнули экономический рост, и производственные компании пережили наиболее успешное завершение 2016 года, — отметил экономист IHS Markit Самюэль Агасс. — Таким образом, результаты этого месяца увенчали сильнейший квартал более чем за пять с половиной лет и оставили далеко позади неустойчивое начало года».

«Возобновление роста занятости послужило сильным толчком для сектора, устранив основной недостаток данных PMI за ноябрь», — добавил эксперт.

Рост занятости в декабре был максимальным с марта 2011 года, что «подчеркнуло готовность бизнеса к поддержанию текущего всплеска спроса».

«Тем не менее, с приближением показателя незавершенных заказов к отметке стабильности, компании могут притормозить рост рабочих мест в начале 2017 года», — сообщил Самюэль Агасс.

Следуя за ростом объемов производства, новые заказы выросли в декабре. Темпы роста замедлились после ноябрьского многолетнего максимума, но остались одними из максимальных с начала 2013 года.

Рост новых заказов вновь был ограничен ростом спроса на внутреннем рынке, поскольку компании сообщали о снижении экспортных заказов. Тем не менее, темпы сокращения экспортных заказов были минимальными за 40 месяцев.

Повышение цен на металлы привело к существенному росту средних затрат в обрабатывающих отраслях. В результате компании повысили цены на свою продукцию, и рост отпускных цен был максимальным за шесть месяцев.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 29 Декабря 2016 , url
Вот посмотрите внимательно на график. Видите провал 2008/2009?… Это — кризис и санкции (защита Южной Осетии), падение цен на нефть.
Сравните со падением 2014/2015 — падение цен на нефть, в десятки раз больше санкций.
Видите разницу? Настолько государство стало сильней и независимей, устойчивей.
v8
-1
v8, 29 Декабря 2016 , url
я тебе могу любую хуйню нарисовать
1sr
-2
1sr, 29 Декабря 2016 , url
Никто и не сомневается, бандерлог.
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
Это аргумент?
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
а то. а в новости есть хоть один аргумент?
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
Есть. График с комментарием.
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
с каких это пор графики стали аргументами? да тем более с комментариями к этому графику
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
Перегрелись?
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
да это вы не понимаете. график можно нарисовать любой, от балды и так же красиво его аргументировать. почему вы не ставите этот график под сомнение?
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
Да не вопрос. Ставьте и аргументированно опровергайте. Всего делов
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
вот и я о том же. принимать за чистую монету всё подряд, как то…
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
Я ничего за чистую монету не принимаю. Опровергните график. Приведите свой и докажите, что этот построен на неправильных данных или ложных посылках.
А так я должен верить Вам, что Вы супер знающий чувак и международный индекс гавно :)
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
вы мне можете не верить, это ваше право, да и не заставляю я вас мне верить. я лишь о том, что британская конторка сделала это и вы в это поверили и ни сколько даже не усомнились.
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
Нет не верю ни британской, ни какой другой конторке. Но британская существует уже не один год. Можно принять как некий факт. А Ваше мнение на чем основано? Просто не нравится?
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
Но британская существует уже не один год. Можно принять как некий факт.
да похрен сколько она существует, заказуху можно делать всегда
А Ваше мнение на чем основано? Просто не нравится?
вообще фиолетово, я в статье ни грамма анализа не увидел, а всего лишь отметил экономист IHS Markit Самюэль Агасс
почему ему надо доверять больше, чем нашим экономистам (не либералам)?
еще раз говорю, мне не то что не нравится, а то что к любой информации я отношусь с недовереем. кто проверял слова и график этой британской конторы, вы проверяли? сомневаюсь, однако вы в эту информацию поверили, т.к. данные понравились или подсознательно вам это понравилось. поэтому я в самом начале сказал пропагандону про нарисованный график. теперь понятно надеюсь.
vmizh
0
vmizh, 29 Декабря 2016 , url
А Вам не понравились и? Приведите альтернативу и все — пока Вы оправдалки лепите.
Markit PMI не есть личное изобретение Агасса. Вы докажите, что индекс не отражает ничего. Тогда и поговорим. А так просто бла-бла-бла
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
А Вам не понравились и?
еще раз, для меня не важно понравилось или не понравилось
Приведите альтернативу и все — пока Вы оправдалки лепите.
это не я леплю оправдалки, а вы пытаетесь оправдать написанное статье.
вот более полный разбор ситуации, есть над чем подумать www.r-trends.ru/trends/trends_1126.html
где сравниваются и те и другие индексы.
Kalibr
0
Kalibr, 29 Декабря 2016 , url
Не надо АвтоВАЗ сюда совать. У нас ничего не улучшилось, но правда и не ухудшилось, все ровно. Очередное сокращение уже началось.
v8
0
v8, 29 Декабря 2016 , url
а вы с автоваза? как у вас там температура в цехах?
Kalibr
0
Kalibr, 30 Декабря 2016 , url
Где работают там нормально все. Как на фотке все работают. Есть места и попрохладней — рампы погрузочные, например. Но я бы сказал, что зимой нормально с температурой. Летом сложней с жарой бороться.
v8
+1
v8, 30 Декабря 2016 , url
я к тому, что пролетела инфа, мол у вас температура в цехах +8
Kalibr
0
Kalibr, 30 Декабря 2016 , url
Я бы заметил, я работаю не в офисе а в маш.зале расположенном в цеху. Отопления у нас нет — только воздух из цеха и ниже 22 не опускается. Фотографировать у нас сейчас нельзя без разрешения, доказать не чем. Холодно будет на новогодние праздники, к запуску завода температуру поднимут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать