Самолет дальнего обнаружения «Таганрог» поднялся в небо

отметили
29
человек
в архиве
Москва, 10 декабря. Объединенная авиастроительная компания сообщает об успешном облете модернизированного самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50У.

Очередной серийный самолет дальнего обнаружения получил собственное имя «Таганрог», его модернизация была проведена по гособоронзаказу Минобороны РФ для Воздушно-космических сил России. Это уже четвертая модернизированная машина на базе самолета А-50.

Самолет оснащен радиотехническим комплексом «Шмель» и образует авиационный комплекс радиолокационного наведения и дозора. Машина способна обнаруживать и сопровождать воздушные цели и надводные корабли противника, она служит командным пунктом и управляет истребителями и ударной авиацией.

ВКС России располагают 22 самолетами А-50, которые будут поэтапно проходить модификацию в более современные модели.
Добавил 1sr 1sr 10 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать