Пассажиропоток московских аэропортов за 10 месяцев снизился на 4,5%

отметили
11
человек
в архиве
Пассажиропоток московских аэропортов за 10 месяцев снизился на 4,5%
Пассажиропоток московских аэропортов в январе-октябре 2016 г. снизился по сравнению с показателем за аналогичный период годом ранее на 4,5%, до 64,6 млн пассажиров, следует из данных Росавиации.
Заметно сокращается пассажиропоток российских и зарубежных авиакомпаний на международных рейсах — Росавиация зарегистрировала снижение на 8,9%, до 25,2 млн пассажиров. Вместе с тем сохраняется тенденция к росту пассажиропотока на внутренних рейсах — увеличение составило 4,2% (всего было перевезено 35,6 млн пассажиров).
Среди московских аэропортов пассажиропоток по-прежнему растет только в Шереметьеве: за 10 месяцев 2016 г. этот показатель увеличился на 6%, до 28,3 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. В Домодедове пассажиропоток снизился на 8%, до 24,6 млн человек, во Внукове — на 17,6%, до 11,8 млн пассажиров.
Пассажиропоток трех московских аэропортов в октябре 2016 г. по сравнению с октябрем 2015 г. вырос на 3,9%, до 6,7 млн человек. Так, международный пассажиропоток увеличился на 0,7%, внутренний — на 6,8%. Пассажиропоток Шереметьева в октябре показал рост на 6,9%, Домодедова — снижение на 0,9%, а Внукова — рост на 6,3%.
Добавил oskarter oskarter 28 Ноября 2016
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 28 Ноября 2016 , url
Иначе говоря, идиотизм иногда таки лечится. А то из Краснодара в Ставрополь иначе как через Москву долететь было нельзя. Ну, пример условный.
Mopok
0
Mopok, 28 Ноября 2016 , url
Пусть пример и условный, но из Краснодара в Ставрополь по-прежнему нельзя никак долететь кроме как через Москву.
А снизился (и это не предел — и будет снижаться дальше) пассажиропоток по простой причине:
из-за курсов валюты и ситуации в экономике снизился выездной туризм, в подавляющее большинство всех вылетов за рубеж из Москвы
это все на мой взгляд естественно, у меня статистики причин по которым это произошло нет
i16chatos
0
i16chatos, 28 Ноября 2016 , url
Обратите внимание — внутри страны пассажиропоток ВОЗРОС. А вместе с возрождением серийного производства отечественных лайнеров возрастёт в разы.
Mopok
0
Mopok, 28 Ноября 2016 , url
хотелось бы!!!
но производство авиалайнеров еще не все
тем более что конкретно на рейс типа Краснодар-Ставрополь нужна вообще региональная авиация типа как раньше у нас летали чешские L410 или как сейчас на коротких рейсах за рубежом летает ATR
кроме собственно самолетного парка нужны аэродромы
нужны диспетчерские службы, готовые обслуживать все это хозяйство
и все это должно быть дешево, чтобы люди летали
а дешево сразу обычно не бывает… дешево бывает чаще всего после того, как какая-то схема отлажена и убрано все, что приводит к излишним затратам.

одним словом — поживем увидим.
i16chatos
0
i16chatos, 28 Ноября 2016 , url
Это только ломать получается быстро, а строить… Но вот, за последние 5-8 лет уже пройден значительный путь. Увеличение местных перевозок — только один из положительных сигналов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать