Госдеп США: Бомбили ВКС РФ Алеппо или нет, Россия все равно виновата

отметили
74
человека
в архиве
Госдеп США: Бомбили ВКС РФ Алеппо или нет, Россия все равно виновата
в бомбардировках госпиталей в Алеппо (Сирия). При этом он заявил, что Москва виновата, даже если самолеты ВКС РФ не наносили авиаударов.
По его словам, бомбить госпитали в Алеппо «определенно» должны были либо российские, либо сирийские самолеты, потому что «ни США, ни коалиция их [авиаудары] не наносили». Но даже если это были самолеты ВВС Сирии, а не России, Москва «несет все бремя ответственности».
Кирби пояснил, что Россия «может влиять на режим Асада» и может использовать это влияние «для прекращения ударов». Он также добавил, что это не США вынесли претензии и обвинения в адрес России, а «международный консенсус авторитетных учреждений и организаций, а также новостных агентств».
Напомним, США обвиняют Москву в том, что от налетов авиации России и Сирии в Алеппо пострадали пять больниц и мобильный госпиталь. На брифингах Кирби неоднократно заявлял, что у него нет «конкретной тактической информации», однако Вашингтон получил сообщения из «заслуживающих доверия организаций»
В ходе брифинга 16 ноября Кирби не смог сдержать эмоций после того, как один из журналистов RT попросил его конкретизировать обвинения в адрес Вооруженных сил России, якобы атаковавших гражданские объекты в районе сирийского Алеппо. В ответ он разразился хамской тирадой.
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 23 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+14
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2016 , url
Шах и мат ватаны. Я давно говорил:
1. Госдепу плевать на чье либо мнение кроме своего собственного.
2. Бомбили, бомбят и будут бомбить Мосул в крававую кашу и ни кого не спросят. Еще и «росию обвинят» ;)
3. Интересно работает ли логика Кирби в обратную:
«США имеют влияние на режим в Киеве, потому обстреливли больници в Донецке США или нет — Вашингтон виноват в смертях украинских детей!»
Ведь повстанцы на ЮВУ по классификации США «умеренная опозиция». т.е. имеют право на сопротивление не меньше чем «Свободная армия» в Сирии!
tihiy.whyte
+1
tihiy.whyte, 25 Ноября 2016 , url
Самое страшное, что им плевать на то соответствует ли их мнение реальности или нет.
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 25 Ноября 2016 , url
тут трудно понять: может они понимают реальность — но гнут выгодную им линию не взирая на нее. А может " заигрались" до такого что не могут отделить свои грезы от…
Петр Волигуев
+2
Петр Волигуев, 23 Ноября 2016 , url
Как всегда, главное, чтобы уважаемые организации подготовили «доклад». А на основании доклада можно делать все что угодно: и санкции выносить и громкие заявления делать.
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2016 , url
Тоже «уважаемый» человек и предоставили " ваши доказательства" не менее «уважаемые» органы разведки.
/user_images/195944/1938126_1479911879.jpgисточник: img-fotki.yandex.ru
и пох. Не извинились. Не изменились.
v8
+3
v8, 23 Ноября 2016 , url
Трамп приди-порядок наведи :-)))
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 23 Ноября 2016 , url
:D это вряд ли.
Радж Капур
+1
Радж Капур, 24 Ноября 2016 , url
Они по моему тоже как Псаки и укропитеки майданутые все!
Гудвин
+1
Гудвин, 24 Ноября 2016 , url
не США вынесли претензии и обвинения в адрес России, а «международный консенсус авторитетных учреждений и организаций, а также новостных агентств».
В России официальный орган для рассмотрения таких заявлений — Спортлото.
МИД и президент здесь бессильны.
IgorNikolaev
0
IgorNikolaev, 25 Ноября 2016 , url
Л — Логика.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать