США недоумевают, зачем России понадобилось везти С-300 в Сирию

отметили
61
человек
в архиве
США недоумевают, зачем России понадобилось везти С-300 в Сирию
В Министерстве обороны США встревожены решением Кремля перебросить в Сирию зенитную ракетную систему С-300. По мнению американской стороны, подобные действия не способствуют достижению ранее заявленных Москвой целей в САР.
Комментируя заявление официального представителя Министерства обороны России Игоря Конашенкова о передислокации на российскую военно-морскую базу в Тартусе батареи С-300 «поближе к Сирии», пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что в его ведомстве не вполне понимают цели русских и пообещал, что Штаты планируют «внимательно следить» за развертыванием С-300 в Сирии.
Напомним, по словам, российского представителя, это было сделано для обеспечения защиты базы и кораблей ВМФ России, находящихся близ берегов в Сирии, от ударов с воздуха.
«Нас очень интересует вопрос, каково назначение С-300, если она будет развернута у границ САР, если Россия ранее заявляла, что намерена бороться в Сирии только с террористами. Но у террористов нет авиации», — заявил Питер Кук, слова которого приводит РИА Новости.
«Мы продолжаем поддерживать связь с Министерством обороны РФ для недопущения конфликтных ситуаций в Сирии и планируем и впредь продолжать использовать этот канал, однако не понимаем причин, по которым Россия разместила С-300 в Сирии», — добавил он.
Со своей стороны, пресс-секретарь президента США Барака Обамы Джош Эрнест упрекнул российское руководство в том, что действия, подобные размещению С-300 в Сирии, противоречат целям, заявленным Россией в САР.
«У меня нет сведений, что ИГИЛ или „Аль-Каида“ имеют самолеты. У России могут быть другие разведданные, но я в этом глубоко сомневаюсь… А значит — действия Москвы противоречат заявлениям самого президента Владимира Путина о том, что усилия РФ в Сирии сосредоточены против экстремистов и террористов», — сообщил он.
Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 5 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+7
KaperDonjon, 5 Октября 2016 , url
Будем помогать янки перепроверять разведданные об объектах для их авиаударов чтоб ошибок не было.
Игемон
+4
Игемон, 5 Октября 2016 , url
Не для средних умов, потому что.
Flinky
+14
Flinky, 5 Октября 2016 , url
Это ж против агрессивной Северной Кореи.
И вообще. Вас, блядь, не спросили, что нам перемещать и куда. Вы нас не спрашиваете, когда гоняете свои корыта с самолётами по всему миру.
hamburgerru
+4
hamburgerru, 5 Октября 2016 , url
«ничего, скоро поймёшь» (с) падал прошлогодний снег
Archerday
0
Archerday, 5 Октября 2016 , url
подобные действия не способствуют достижению ранее заявленных Москвой целей в САР
Просто цели у России поменялись
PM
+2
PM, 5 Октября 2016 , url
Обосрались янкесы, мировое сообщество в помощь просят.
unknown1
+4
unknown1, 5 Октября 2016 , url
Странные люди. С одной стороны заявляют, что будут бомбить Ассада, а с другой удивляются зачем эти коварные русские везут туда С300.
Хотя в случае с заворушки (мы будет сбивать их самолёты), жить нашей авиации там несколько часов, т.к. сил сдержать те силы которые имеют американцы на ближнем востоке, явно не достаточно. Это нужно как минимум штук 100 таких ракет туда поставить.
rednail
+4
rednail, 5 Октября 2016 , url
США недоумевают? Да всем покуй.
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 5 Октября 2016 , url
«Нас очень интересует вопрос, каково назначение С-300, если она будет развернута у границ САР, если Россия ранее заявляла, что намерена бороться в Сирии только с террористами. Но у террористов нет авиации», — заявил Питер Кук
Надо напомнить Куку, что нелигитимно находящиеся в небе Сирии летательные аппараты США неоднократно своей «неточностью» убивали врачей, гражданских лиц или законные силы правительственных войск САР. О том, что эти аппараты действительно уничтожали террористов, никому не известно.

Также неизвестны истинные задачи авиации США на территории суверенного государства, где они находятся без разрешения и выполняют задачи, которые им это государство не давало.

В заключение можно заявить о том, что любые войсковые формирования и летательные аппараты, находящиеся на территории Сирии без официального мандата САР или ООН, с определённой даты — будут расцениваться как террористические.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать