МИД России: США готовы на «сделку с дьяволом», чтобы свергнуть Асада

отметили
25
человек
в архиве
МИД России: США готовы на «сделку с дьяволом», чтобы свергнуть Асада
Соединённые Штаты ради смены режима в Сирии готовы пойти на союз с террористами и «заключить сделку с дьяволом». Об этом сообщили в МИД России.

Так в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали заявления о том, что американская сторона прекращает двусторонние контакты с Москвой по урегулированию сирийского кризиса.

«Нынешнее решение Вашингтона – отражение того, что выполнить ключевое условие продолжения нашего сотрудничества в интересах преодоления сирийского конфликта администрация Барака Обамы не в состоянии. Или у неё вообще не было и нет такого намерения. У нас крепнет впечатление, что в стремлении добиться вожделенной смены власти в Дамаске Вашингтон готов «заключить сделку с дьяволом» – пойти на союз с отъявленными террористами, мечтающими повернуть историю вспять и силой насаждающими свои бесчеловечные нормы», – сообщается в заявлении, размещённом на сайте российского МИД.

В дипведомстве напомнили, что в ходе переговоров главы МИД России СергеяЛаврова и госсекретаря США Джона Керри «предпринимались кропотливые усилия, нацеленные на нормализацию положения вокруг Алеппо, где незаконные вооруженные формирования сорвали ранее установленный режим прекращения огня».

«Однако в конечном итоге американская сторона не поддержала готовность России объявить в этом районе новую 72-часовую «гуманитарную паузу» в боевых действиях», – подчеркнули в МИД.

Отметим, ранее официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби сообщил, что Вашингтон приостанавливает «двусторонние каналы» общения с Москвой по Сирии. В качестве причин такого решения указывается якобы имевшее место нарушение Россией своих обязательств.

«США прекращают участие в двусторонних каналах общения с Россией, которые были установлены, чтобы поддержать режим прекращения огня», — пояснил он.

По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, единственная связь с Россией будет осуществляться по военным каналам во избежание конфликтов в воздушном пространстве.

Ранее на эту тему:

США прекращают контакты с Москвой по Сирии
Добавил Кавказ Сегодня Кавказ Сегодня 4 Октября 2016
проблема (4)
Как отразится это решение на России?
zabirov@yandex.ru Плохо (2)
вот56 а отразится? (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 4 Октября 2016 , url
А вдруг это, что янки умоют руки с позором, если не сумеют отделить умеренных от неумеренных, было частью соглашения?
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 4 Октября 2016 , url
во избежание конфликтов в воздушном пространстве
А на земле? «Югославский вариант»?
Кавказ Сегодня
0
Кавказ Сегодня, 6 Октября 2016 , url
Спасибо! Будем внимательнее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать