Комментарии участников:
СМИ: Япония может приобрести 10% в российском энергогиганте » Информационное агентство МАНГАЗЕЯwww.mngz.ru/oil-gas-energetics/2199917-smi-yaponiya-mozhet-priobresti-10-v-rossiyskom-energogigante.html
Правительство Японии собирается предложить России широкомасштабное сотрудничество в области энергетики, включая потенциальное приобретение 10-процентной доли в российском энергогиганте, пишет издание Nikkei.
Предложение также будет включать в себя партнерство в сфере возобновляемой энергетики, ядерной безопасности, а также разработки нефтяных и газовых месторождений.
Япония сильно зависит от импорта нефти с Ближнего Востока, отмечает издание: так, 80% импортируемой страной нефти приходится на Саудовскую Аравию и ОАЭ. Совместная с Россией разработка полезных ископаемых поможет Японии снизить свою зависимость от потенциальной нестабильности на Ближнем Востоке, полагает газета.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ проведут встречу во Владивостоке в пятницу.
Вода, продукты длительного хранения и вещи — именно в этом сейчас нуждаются жители северных районов Приморья, наиболее сильно пострадавших от последствий тайфуна «Лайонрок»
Утолить голод первые посетители экономического форума смогли на территории рыбного рынка, деликатесы на который привезли из разных уголков Дальнего Востока. Икру здесь ели ложками прямо из бочек, выбирали самые лакомые куски оленины на вертеле, заедали креветками и мидиями, а мед и натуральные джемы пробовали под настой дикоросов из самоваров. В первый день угощения были бесплатны в любом количестве с оговоркой, что завтра на лакомствах появятся ценники.




