США должны снять санкции с Кубы. Использование Вашингтоном таких методов давления на целые народы - позор для нашей цивилизации - Лавров

отметили
61
человек
в архиве
США должны снять санкции с Кубы. Использование  Вашингтоном таких методов давления на целые народы - позор для нашей цивилизации - Лавров
Глава МИД РФ считает, что использование Вашингтоном подобных методов давления на целые народы — это «позор для нашей цивилизации»
Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что власти США полностью снимут санкции с Кубы, а также подчеркнул важность отношений Москвы и Гаваны.

— Я очень рассчитываю, что шаги Вашингтона продолжатся, потому что самое главное сейчас — это полностью снять торгово-экономическое и финансовое эмбарго. Я считаю, что прибегать к подобным методам давления на целые народы — это позор для нашей цивилизации,
— заявил глава российской дипломатии в интервью Первому каналу. По его словам, стремление изолировать Кубу привело США к самоизоляции.

Вместе с тем министр пояснил, что процесс нормализации отношений между Кубой и США не связан с действиями Москвы.
«Возобновление дипотношений между Кубой и Соединенными Штатами произошло на фоне очень большой активности в российско-кубинских отношениях… Повторю еще раз, для нас отношения с Кубой по-настоящему самоценны»,
— подчеркнул глава МИД.
Добавил waplaw waplaw 13 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 13 Августа 2016 , url
Архаизмы и атавизмы тормоза цивилизации.
X86
+5
X86, 13 Августа 2016 , url
Шарий про Кубу отлично сказал

Игемон
0
Игемон, 14 Августа 2016 , url
Мне кажется то, что горбатый оставил кубу один на один с пендосами, более позорно. Куба выстояла и чорную жопу лизать не стала, когда приезжал. А некоторые наши политики аж слюной исходят от желания… Viva Cuba!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать