СМИ: премьер Турции заявил о роспуске президентской гвардии

отметили
25
человек
в архиве
СМИ: премьер Турции заявил о роспуске президентской гвардии
Премьер Турции заявил о роспуске президентской гвардии, передает Anadolu Ajansı.

Задержанные после попытки переворота

Премьер Турции заявил, что число задержанных после попытки переворота составляет 13 тыс. человек.
Режим ЧП
Премьер-министр Турции заявил, что власти страны не планируют продлевать режим ЧП по истечении установленных трех месяцев, однако такая возможность будет рассмотрена в случае необходимости. Об этом сообщило агентство Reuters.

Турецкий парламент 21 июля проголосовал в поддержку мандата правительства на введение в стране режима чрезвычайного положения на ближайшие три месяца. Первый закон в рамках режима ЧП в Турции вступил в силу 23 июля, он предусматривает закрытие порядка 2,3 тысяч школ, вузов, общественных организаций, медицинских учреждений.
В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота, основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны сообщило, что путч подавлен. Согласно последним данным, погибли 246 человек, не считая путчистов, 2185 человек получили ранения.
Добавил waplaw waplaw 23 Июля 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать