Парламент Бразилии: Участие России в Олимпиаде — желание всего нашего народа

отметили
63
человека
в архиве
Парламент Бразилии: Участие России в Олимпиаде — желание всего нашего народа
Бразильский парламент надеется на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российских атлетов. Об этом заявил Лайфу председатель специальной комиссии Палаты депутатов Бразилии по вопросам Олимпиады-2016 Жозе Роша. Напомним, в четверг стала известна численность российской сборной, которая отправится на Игры. В Рио поедет 320 спортсменов из РФ.
«Для нас очень важно, чтобы российские атлеты были на Олимпиаде в Рио. Россия — ведущая страна, лидер по медалям, должна быть с нами. Участие России — это желание всего бразильского народа»
Поделиться
— председатель специальной комиссии Палаты депутатов Бразилии по проведению Олимпиады и Параолимпиады — 2016 Жозе Роша

Жозе Роша отметил важность того, чтобы с российских атлетов сначала сняли дисквалификацию. Он напомнил, что бразильское антидопинговое законодательство было ужесточено накануне Олимпиады, чтобы исключить возможные международные скандалы при её проведении.

— Рио-де-Жанейро готов принять болельщиков из России, безопасность им и спортсменам будет обеспечена полицией и всеми силовыми ведомствами страны, — добавил депутат.

Как сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, заявка на участие российских спортсменов в Олимпиаде должна быть подана 21 июля. При этом на Олимпиаде под флагом РФ смогут выступить те легкоатлеты, с которых ИААФ в индивидуальном порядке снимет дисквалификацию.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 8 Июля 2016 , url
Остаётся только надеяться, что всё будет ОК.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать