Комментарии участников:
Эльвира, вы конечно не обижайтесь, но судя по вашим периодическим заявлениям Проблемы ЦБ масштабнее чем мы все ожидали.
Ага. Если такое говорит глава ЦБ то её надо снимать. Сами убивают банковскую систему, потом удивляются.
В банковской и финансовой системе, кроме всего прочего, очень важно — ДОВЕРИЕ. Набиуллина, Улюкаевы и прочие как «слоны в посудной лавке», своими заявлениями показывают свой непрофессионализм, и непредсказуемость.
Это они заглянули в банки. А что будет, если она заглянула бы в кошелёк к пенсионерам, кандрашка бы схватила от результатов своей работы.
В том виде, который обеспечил ЦБ — это не банки, а ростовщические меняльные конторы. В таком виле их жизн кончается — это уже факт
Банки в России — это кошельки их хозяев. Именно поэтому последние годы закрываются пачками: хозяева воруют деньги вкладчиков деньги от ЦБ и валят на Запад припеваючи жить. А ЦБ публично вводит в них внешнее управление, и потом потихоньку закрывает окончательно — компенсация идёт только вкладчикам у кого в банке-пустышке до 1 млн. 400 тысяч рублей.
Кстати, эта компенсация идёт из компенсационного фонда, куда вкладываются в основном Сбербанк и ВТБ24. Они уже воют от этого, но делать нечего — закон и приказ свыше — компенсировать убытки частных вкладчиков частных банков (малому бизнесу исчезнувшие средства не компенсируются).
Кстати, эта компенсация идёт из компенсационного фонда, куда вкладываются в основном Сбербанк и ВТБ24. Они уже воют от этого, но делать нечего — закон и приказ свыше — компенсировать убытки частных вкладчиков частных банков (малому бизнесу исчезнувшие средства не компенсируются).






