Замглавы ФТС: Доступ турецким товарам на российский рынок может быть открыт за пару дней

отметили
15
человек
в архиве
Замглавы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов сообщил, что, при поступлении распоряжения правительства, ведомство готово открыть турецким товарам доступ на российский рынок всего за несколько дней.
«В случае, если поступит соответствующее распоряжение в установленном порядке, то внесение изменений в наши документы мы сделаем максимально быстро, буквально за один-два дня. Указания дадим в таможенные органы», — цитирует Давыдова ТАСС.

Напомним, с 1 января 2016 года Россия запретила импорт турецких цитрусовых, яблок, груш, абрикосов, томатов, брокколи, огурцов и других овощей и фруктов. Помимо них под ограничения попало куриное мясо и субпродукты.
Добавил reik reik 30 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Medium@
+3
Medium@, 30 Июня 2016 , url
А как же гарантии нашим аграриям? Узбеки тоже напрягуться. Никакого долгосрочного планирования =( А если турки нас завтра опять подставят, опять будем давать обещания нашим аграриям? Всё должно быть с умом, что-то открываем, что-то — извините, через годик, через 2.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать