Британец выдумал историю с российскими военными в Сирии, чтобы проверить СМИ

отметили
24
человека
в архиве
Британец выдумал историю с российскими военными в Сирии, чтобы проверить СМИ
Британец Льюис Эллис заявил, что история о том, как российские военные доставили его и ещё двоих друзей на военную базу в Сирии, была проверкой того, насколько СМИ готовы публиковать непроверенную информацию.

«Ладно, мы потроллили мир… Просто хотели показать, как часто люди публикуют информацию, не проверяя факты», — написал он на своей странице в Facebook.

Как выяснилось, выдуманную историю из социальных сетей подхватил целый ряд западных СМИ. Так, они сообщили, что рано утром 6 июня после посещения ночного клуба на Кипре трое друзей по ошибке сели не в ту лодку и случайно отправились к берегам Сирии, где они были задержаны российскими военными и доставлены на военную базу в Тартусе.

В своём Facebook Эллис собрал ссылки на некоторые статьи о себе, сопровождая их ироническими комментариями.

«Ох, я вижу Express тоже на это повёлся», — написал 25-летний британец.

Кроме того, историю друзей также опубликовали такие известные британские газеты как The Daily Mail, Mirror, а также ряд менее крупных изданий.
Добавил oskarter oskarter 8 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать