В США впервые организована акция "Я люблю Россию", приуроченная к 12 июня (Большой интерес к этому празднику уже проявили американцы, принявшие 8 мая участие в марше "Бессмертный полк")

отметили
57
человек
в архиве
В США впервые организована акция "Я люблю Россию", приуроченная к 12 июня  (Большой интерес к этому празднику уже проявили американцы, принявшие 8 мая участие в марше "Бессмертный полк")
Акция «Я люблю Россию», приуроченная к Дню России, впервые стартовала в США. В ней принимают участие сразу 15 американских штатов, среди которых — Нью-Йорк, Техас, Калифорния, Флорида, Вашингтон, а также столичный округ Колумбия. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил в четверг президент общества «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.

«В рамках акции каждый желающий фотографируется на фоне местных достопримечательностей с плакатом или табличкой в руках, на которой написано „Я люблю Россию“, — пояснил он. — После этого кадры необходимо переслать в Координационный совет организации российских соотечественников (КСОРС) США, который и учредил данную акцию». «Цель мероприятия — показать России, Америке и всему миру, что в разных штатах и городах США проживает огромное количество людей, которые любят, помнят, ценят Россию, чья история и судьба — настоящее и будущее — для них очень не безразличны», — подчеркнул Кочан.

По окончании акции все фотографии будут вывешены на официальном сайте КСОРС. Организаторы надеются, что уже в следующем году к инициативе подключатся новые города и другие страны, в результате чего акция «Я люблю Россию» станет международной.

Акция продлится до 12 июня, когда и отмечается День России. В этот же день несколько сот русскоязычных граждан США планируют собраться вместе в пригороде Нью-Йорка, чтобы отметить праздник. «Мы планируем организовать на открытом воздухе мероприятие под названием „Русская поляна“, где будут проводиться разные интересные конкурсы и занимательные викторины на знание истории, культуры и традиций России, где можно будет попробовать кухню разных народностей, проживающих в РФ, — рассказал собеседник агентства. — Обязательно будут самовар, русские песни и танцы».

По словам Кочана, большой интерес к этому празднику уже проявили американцы, принявшие 8 мая участие в марше «Бессмертный полк».

По приблизительным оценкам КСОРС, в США в настоящее время проживают около 6 млн русскоязычных американцев.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 3 Июня 2016 , url
источник: politikus.ru
Tamriko
0
Tamriko, 4 Июня 2016 , url
Да и мы их тоже любим, хоть и заочно… Люди-то не причем, все хотят жить в мире и согласии. Только откуда же берутся нелюди у правила? Будто не мать их родила…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать