В Риге загорелось здание "Музея оккупации Латвии"

отметили
17
человек
в архиве
В Риге загорелось здание "Музея оккупации Латвии"
В здании «Музея оккупации Латвии» в Риге произошел пожар, ему присвоена повышенная категория опасности. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в пятницу представитель пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латвии Виктория Грибусте.

«ГПСС получила вызов в 11:30 (время совпадает с московским). Возгорание произошло на крыше двухэтажного здания. Людей на момент возгорания не было в здании, поэтому эвакуация не потребовалась. На месте пожара на данный момент работают 8 машин ГПСС», — указала она.

Информации о причинах возгорания пока нет.

Расположенный в Старой Риге «Музей оккупации Латвии» начал свою работу в 1993 году. Экспозиция музея посвящена истории Латвии с 1940 года, когда страна вошла в состав СССР, и по 1991 год — до провозглашения независимости. Большая часть стендов освещает сталинские репрессии и депортацию населения. При этом в музее крайне мало экспонатов, в которых бы говорилось о преступлениях нацистов и уничтожении евреев на территории Латвии.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 18 Апреля 2016 , url
Сгорел музей, а в нем все документы об свидетельстве поведения окупантов, насильственным образом построившие школы, заводы, дороги, порты. Для а как же теперь подсчитывать суммы ущерба. Пичалька однако. Не видать теперь ярдов зелени с дохлыми презиками:-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать