Обама заявил о необходимости военных инвестиций ради противостояния России

отметили
15
человек
в архиве
Обама заявил о необходимости военных инвестиций ради противостояния России
Президент США Барак Обама заявил, что необходимо инвестировать в военное развитие в Европе, чтобы противостоять России, передает РИА Новости.

«Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии и защиты нашей безопасности и наших союзников», — отметил Обама в Белом доме на встрече с министром обороны Эштоном Картером.

«И это включает в себя расширение наших планов в Европе для того, чтобы поддержать наших союзников по НАТО в свете агрессивных действий со стороны России», — добавил американский лидер.

Представители властей зарубежных стран регулярно делают заявления о «российской угрозе». 18 марта Картер упомянул Россию в числе основных угроз безопасности США.

30 марта в ходе визита в Грузию британский министр иностранных дел Филип Хэммонд заявил, что Россия представляет угрозу всему миру. 10 марта президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал угрозой безопасности в Кавказском регионе «российскую ползучую оккупацию».

Днем ранее департамент информации Эстонии, подведомственный минобороны, опубликовал доклад, в котором обозначил Россию как единственную внешнюю силу, которая может представлять опасность для конституционного строя страны.

В ноябре 2015 года президент Болгарии Росен Плевнелиев заявлял, что Россия намерена начать гибридную войну на Балканах, чтобы дестабилизировать ситуацию по всей Европе.

Ряд стран обвиняет Россию в ведении военных действий на востоке Украины. В Москве эти утверждения опровергают, указывая на отсутствие доказательств.
Добавил ramstor ramstor 6 Апреля 2016
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 6 Апреля 2016 , url
Днем ранее департамент информации Эстонии, подведомственный минобороны, опубликовал доклад, в котором обозначил Россию как единственную внешнюю силу, которая может представлять опасность для конституционного строя страны.
Единственный смысл безопасности Эстонии — Россия.
Да и Европа со Штатами в страхе живут.
А вот Монако нас не боится.
marvellouz
0
marvellouz, 6 Апреля 2016 , url
Да да, свою лошадь надо держать в узде. А то не дай бог убежит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать