Bloomberg назвал самую пострадавшую страну ЕС от контрсанкций России

отметили
57
человек
в архиве
Bloomberg назвал самую пострадавшую страну ЕС от контрсанкций России
Согласно торговой статистике ЕС, больше всего от контрасанкций России пострадала Литва, сообщает Bloomberg. После введения эмбарго Москвой экспорт Литвы в Россию рухнул на 38%. При этом, например, объем экспорта в РФ Латвии и Польши за это время практически не изменился.

Издание отмечает, что несмотря на самую, пожалуй, жесткую позицию в ЕС по поводу санкций в отношении России, Вильнюс сразу же постарается вернуться на российский рынок, как только эти меры отменят, так как особого выбора у него нет. Молочная продукция и другие известные с советских времен продукты могут быть востребованы только в России, на европейских рынках доминируют другие игроки.

Но перспективы возврата литовской продукции в Россию туманны, отмечает Bloomberg и приводит пример Грузии, которая так и не смогла восстановить свои торговые позиции на российском рынке после отмены Москвой эмбарго.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Danpil
+7
Danpil, 31 Марта 2016 , url
Ну почему же туманны. Думаю у прибалтийских товаров есть очень большой потенциал, если они будут попадать в Россию из Прибалтийского федерального округа с центром, скажем, в Калиниграде
Игемон
+13
Игемон, 31 Марта 2016 , url
Вильнюс сразу же постарается вернуться на российский рынок, как только эти меры отменят
Нет уж, Фрау! Умерла, так умерла. Нельзя сразу пускать на наш рынок. Должны понять, что в следующий раз надо сто раз подумать, прежде чем ложиться под пиндосов
Jacob
+2
Jacob, 31 Марта 2016 , url
Пора уже привыкнуть, что западные политики всегда влажно мечтают. Маркетинг и вечные обещания для них, как воздух. Вот теперь вся надежда на возвращение на российский рынок. А то, что у них весь бизнес закредитован под завязку никого не волнует. Сейчас их подержат на дотациях, а потом все равно крах, т.к. там +-3% уже невыплата и досвиданья.
1sr
+1
1sr, 31 Марта 2016 , url
Есть государств много разных. И больше, и интереснее, и значимей.
А Литва — маленький, полузаброшенный участок. Он не может пострадать.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Марта 2016 , url
Моя старенькая бабушка, ей сейчас бы шёл 118 год, про таких товарищей всегда говорила: " Если ума нет, так своего не дашь!"
v_m_smith
0
v_m_smith, 1 Апреля 2016 , url
Бедненькие все почти 3 миллиона литовцев! Как же они без РФ то :(
Поди их ВВП на душу населения в 18.000 USD упадет на пару-другую сотен.

То ли дело у нас дела прекрасны, с нашими то теперешними 8.000 :)
comander
+1
comander, 1 Апреля 2016 , url
а по ППС?
ЦС
+1
ЦС, 1 Апреля 2016 , url
Прибалты ВСЕ бомжарики и оборванцы им всем далеко до уровня жизни в РФ и это факт!

ВВП Литвы в 2015 году достиг ППС $82,1 млрд, Номиналом $41,8 млрд и 6% от этой суммы это экспорт в РФ с\х продукции…

Вы когда нибудь видели богатого прибалта ?))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать