Реальный Донбасс: как работает банковская система в ДНР

отметили
3
человека
в архиве
Реальный Донбасс: как работает банковская система в ДНР
Донецк украинские банки покидали спешно и с пустыми руками: оборудование оставляли здесь, деньги сжигали. Некоторые под шумок этим пользовались и в топку шло не все. Руководство центральных офисов оставили охранников и надеялись, что все как-то обойдется.

Реальный Донбасс: как работает банковская система в ДНР

По подсчетам специалистов, на территории ДНР в хранилищах банков оставались значительные средства, необходимы для оборота и поддержания финансовой системы области — всего около 5 миллиардов гривен и 500 миллионов евро. Часть этих средств была выведена, но не все банки успели это сделать.

Когда украинская хунта начала терять рычаги управления в ДНР, руководителям республики рекомендовали взять все банки сходу под контроль, как это было сделано в Крыму. Все счета для поддержания выплат и сборов налогов должны были быть переправлены на новый корсчет и деньги потекли бы не на счета украинского казначейства, а остались бы на местах. В Крыму с этим справились, а вот в ДНР замешкались, и прозевали этот момент.
Добавил romer romer 20 Марта 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать