Красноуральск: пожар на химзаводе: горит резервуар с остатками кислоты

отметили
17
человек
в архиве
Красноуральск: пожар на химзаводе: горит резервуар с остатками кислоты
В Свердловской области загорелся резервуар на химическом заводе в Красноуральске. В емкости есть остатки кислоты, в небо повалил бурый дым, передает «Интерфакс».

Сообщение о происшествии поступило в 12:20 мск. На территории химзавода при демонтаже металлических конструкций произошло возгорание резервуара емкостью 300 кубометров с остатками отложений азотной кислоты, сообщили спасатели.

«При горении выделяется бурый дым. На месте работают пожарно-спасательные подразделения г.Красноуральска. Установлена водяная завеса для осаждения облака с продуктами горения», — уточняется в сообщении. В Уральском региональном центре МЧС добавляют, что наблюдается «тление химических веществ».

Дополнительно к месту выехали пожарно-спасательные подразделения из г.Нижнего Тагила и г.Кушвы. Из Екатеринбурга выехала специализированная пожарно-спасательная часть со специалистами-химиками.

На место происшествия также выехали представители Роспотребнадзора, которые определят, есть ли какая-либо опасность для людей.
Добавил sant sant 13 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 13 Марта 2016 , url
Интересно, а что, разве азотная кислота горит?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать