Правда ли, что в России сейчас самые дешевые автомобили, холодильники и айфоны

отметили
19
человек
в архиве
Правда ли, что в России сейчас самые дешевые автомобили, холодильники и айфоны
Продавцы не могут снизить цены из-за девальвации рубля, но стараются хотя бы на некоторое время фиксировать их, не обращая внимания на подскочившие курсы доллара и евро. В связи с этим иностранцам, которые пересчитывают цены в валюту, товары в России кажутся невероятно дешевыми. Известно, например, что в российских автосалонах резко выросло количество покупателей из Белоруссии. «Медуза» изучила, на сколько — в долларовом эквиваленте — дешевле покупать технику и телефоны в России.

Затяжное падение рубля сделало российский автомобильный рынок крайне привлекательным для иностранцев: если курс доллара с 2014 года вырос примерно в два с половиной раза, то цены на машины поднялись только на 25-30 процентов. Прайс-листы производителей преимущественно переведены в рубли по курсу в диапазоне 50-60 рублей за евро, благодаря чему перекупщики могут спокойно компенсировать даже таможенные платежи при импорте в Европу и Азию.

По итогам 2015 года цены на бытовую технику в России увеличились на 16,8 процента. На этом рост не остановится: в конце января член президиума Торгово-промышленной палаты Александр Борисов заявил, что уже в ближайшее время цены на мебель и крупную бытовую технику в Москве и Санкт-Петербурге могут повыситься на 10-20 процентов. По информации РБК, производители электроники и бытовой техники уже уведомили продавцов об изменении ценовой политики.

Пока же техника в российских магазинах остается едва ли не самой дешевой в мире.
Добавил v_m_smith v_m_smith 17 Февраля 2016
Комментарии участников:
v8
+2
v8, 17 Февраля 2016 , url
По итогам 2015 года цены на бытовую технику в России увеличились на 16,8 процента
херня какая то, я брал телевизор до подорожания валюты, сейчас он стоит в два раза дороже. пиздаболы
Jacob
0
Jacob, 17 Февраля 2016 , url
Чушь собачья. У меня друг купил квартиру, сейчас закупает бытовую технику. Цены такие-же, как до начала кризиса, даже ниже. Всё производится в России. Но если техника импортная, то да, цена выросла где-то на 50% и более. Он уже обставил всю квартиру, мебель+бытовая техника, всё очень дешево. Я покупал два года назад дороже.
v8
+2
v8, 17 Февраля 2016 , url
Всё производится в России
а комплектуху тоже у нас делают?
Но если техника импортная
Страна-производитель Россия
Чушь собачья
)))
Jacob
+3
Jacob, 17 Февраля 2016 , url
Да ты прям гений троллинга. Я тебе привожу реальный факт. Естественно некоторые комплектующие импортные, но они не составляют критической части стоимости продукции. Если бы ты хоть что-нибудь смыслил в производстве, то знал бы, что на себестоимость продукции в первую очередь влияют материалы, трудозатраты и энергозатраты. Плюс аренда, налоги и производственная и транспортная логистика. Микрочипы стоят сейчас копейки, а все остальное существенная и основная часть себестоимости.
Практически всё: холодильники, стиралки, микроволновки, посудомойки, телевизоры, компьютеры, и т.д. и т.п. собирается сейчас в России. Я сам если честно удивился. Например самсунг всю линейку своей продукции делает в России. И цена с корейской продукцией отличается в два и более раза.
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
Да ты прям гений троллинга.
на себя лучше взгляни
Я тебе привожу реальный факт
реальный факт стоит у меня дома и цену я вижу на сайтах продавцов, а ни каких то там «друзей»
Естественно некоторые комплектующие импортные, но они не составляют критической части стоимости продукции.
правда? )))))
и что же у нас делают из комплектации, к примеру в телевизорах. ты их хоть внутренности видел, диванный производитель?
Если бы ты хоть что-нибудь смыслил в производстве
от куда тебе знать чем я занимался чтоб делать такие выводы?
то знал бы, что на себестоимость продукции в первую очередь влияют материалы, трудозатраты и энергозатраты. Плюс аренда, налоги и производственная и транспортная логистика. Микрочипы стоят сейчас копейки, а все остальное существенная и основная часть себестоимости.
та отвёрточная сборка, тех же телевизоров перебежала в оэз, некоторые делают в Калининграде, но цена от этого в магазине не упала задолго до скачков валюты
Практически всё: холодильники, стиралки, микроволновки, посудомойки, телевизоры, компьютеры, и т.д. и т.п. собирается сейчас в России
отвёрточная сборка, так же как китайцы айфоны собирают
особенно повеселило про компьютеры
может быть красные или зелёные свой завод в России построили, или я что то пропустил? а самсунг у нас плашки делает и харды? а кто из производителей у нас выпускает мамки?
Я сам если честно удивился
)))
Например самсунг всю линейку своей продукции делает в России
делают, делают
И цена с корейской продукцией отличается в два и более раза.
не заметно
Grey_126
+2
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
может быть красные или зелёные свой завод в России построили, или я что то пропустил? а самсунг у нас плашки делает и харды? а кто из производителей у нас выпускает мамки?
Точно гений троллинга)))
Даже не чувствуете разницы между бытовой и цифровой техникой?))) Или мамку и ХДД вам для стиралки надо?
v8
+1
v8, 17 Февраля 2016 , url
Точно гений троллинга)))
еще один
Даже не чувствуете разницы между бытовой и цифровой техникой?))) Или мамку и ХДД вам для стиралки надо?
читать научись
Практически всё: холодильники, стиралки, микроволновки, посудомойки, телевизоры, компьютеры,
это кто написал?
))))
Jacob
-1
Jacob, 17 Февраля 2016 , url
долбаёб
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Вы статью прочитайте о чем там речь! о цифре или БТ?
“Практически всё: холодильники, стиралки, микроволновки, посудомойки, телевизоры, компьютеры
А с чем вы не согласны? Почти так и есть! Конечно комплектующие для ЦИФРОВОЙ везут из-за бугра. Но обратное Вам вроде и не писали?
Так что читать по ходу вы сами не умеете)))
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
повторяю, я про компьютеры не начинал говорить
я знаю о чем статья
Grey_126
+1
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Я повторяю))) Вам никто и не говорил что цены на КОМПЫ выросли на 15%))) К чему тогда вы бузите?
Кроме того, если уж рассматривать сегмент цифры, то там тоже не все так просто))) Т.к. (как я вам уже писал ниже) надо смотреть по моделям 13 года, а они объективно дешевеют к 15-ому из-за морального устаревания. Так что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ в статье говорилось И ПРО ЦИФРУ то вполне могли бы получиться такие цифры))))
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
Я повторяю))) Вам никто и не говорил что цены на КОМПЫ выросли на 15%))) К чему тогда вы бузите?
это я вам повторяю, про цены на компы я вообще не говорил, не надо мне приписывать.
Кроме того, если уж рассматривать сегмент цифры, то там тоже не все так просто))) Т.к. (как я вам уже писал ниже) надо смотреть по моделям 13 года, а они объективно дешевеют к 15-ому из-за морального устаревания. Так что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ в статье говорилось И ПРО ЦИФРУ то вполне могли бы получиться такие цифры))))
естественно, что то дешевеет, склады тоже надо распродавать
не 13, а 14
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Ну так повторяю Вам — чего вы тогда тут дискуссию разводите про красных и зеленых комплектующих чеки просите в студию и тд?)))
Если, как выясняется, вы со всеми согласны))))
Jacob
0
Jacob, 17 Февраля 2016 , url
В России, кстати делают военные ноутбуки с FullHD монитором. 100% полный цикл сборки, ни одной импортной детали.
jaik
+3
jaik, 17 Февраля 2016 , url
Вы смеетесь? В России нет широкого производства полного цикла по бытовой технике. В основе своей крупноузловая сборка. Однако есть некоторые комплектующие для техники, которая производится в России. В каких-то товарах доля этих комплектующих меньше, в каких-то больше, но, насколько мне известно, сейчас нет даже на 50% чистой российской сборки.
Jacob
-1
Jacob, 17 Февраля 2016 , url
Вот вот, я тоже именно так и думал. Оказывается это уже года два не так. Почти полный цикл сборки. Поэтому и цены такие. Друг купил микроволновку, причем лучше современней и мощней моей на 2 тысячи рублей дешевле. А я покупал себе в 2012 году. Вот и чешите репу :)
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
фото чеков в студию. что там за техника такая, даже интересно стало
v8
-1
v8, 17 Февраля 2016 , url
тупая быдлота, жги
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Ну попробуйте сравнить например по смартфонам.
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
что надо сравнить по смартфонам?
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Цена телефона Samsung Galaxy S5

На дату 07.07.2014г. в интернет магазинине sotmarket.ru, цена смартфона Samsung Galaxy S5 следующая:

Samsung Galaxy S5 SM-G900F 16GB — 25 919p

Спешиал для матсер-троллей! В инете нарыл!) Смарт вышел даже не в начале 14 года
Сколько он по вашему стоил в конце 15-го?)
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
вы мне этим что хотите доказать?
если сейчас покупать заведомо устаревшую модель, то да, на фоне старых цен конечно подешевело. но я сравниваю цены до повышения курса на новую модель и не обязательно она поступила в продажу в начале года и с ценой нынешнего курса этой же модели.
с какой частотой обновляет самсунг свою линейку телевизоров и смартов? она отличается или нет?
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Ну во первых — вы просили чеки? Я вам их дал))) Реально можно сравнивать! Даже с ценой сегодня в интернете! Как вы и хотели))))
Во-вторых ваше сравнение «новой» модели в 15-ом году и в 14-ом по определению ущербно, т.к. они РАЗНЫЕ))) Вы таким макаром можете новое яблоко с новым алкателем сравнивать))))
Ну и в третьих собственно я вам уже писал))) Про цены и моральное устаревание цифры и тд — повторяться смысла не вижу)))
Вывод — тролль он и Африке тролль))) Ибо Вам главное вставить свои 5 копеек а не суть)
v8
0
v8, 17 Февраля 2016 , url
Ну во первых — вы просили чеки? Я вам их дал)))
во первых, я просил не вас. во вторых чеки не на телефоны, а на бытовую технику какого то там «друга»
Во-вторых ваше сравнение «новой» модели в 15-ом году и в 14-ом по определению ущербно, т.к. они РАЗНЫЕ)))
вы опять не поняли, я не сравнивал модели разной годовой линейки. если бы были внимательней, я говорил, что одна и таже модель до повышения курса и после, отличается ровно в два раза, со сборкой у нас!
Вывод — тролль он и Африке тролль))) Ибо Вам главное вставить свои 5 копеек а не суть)
я так и понял, что вы очередной тролль. даже не удосужились прочитать что написано, а уже лезете
мне всё ясно, пока тролль)))
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Ах ах ах))) Правда глаза режет)))
Ибо сказать путного нечего))) ну кроме разве что брехни про свой телевизор)
Ну пока — мастер Тролль)
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
вы опять не поняли, я не сравнивал модели разной годовой линейки. если бы были внимательней, я говорил, что одна и таже модель до повышения курса и после, отличается ровно в два раза, со сборкой у нас!
Я вам прям пример сбросил)))) одну и ту же модель) Где собирается — не знаю) цена не выросла а упала))) И кто после этого тролль?) Тот кто реальные примеры приводит или про свои виртуальные телевизоры рассказывает?;)
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
херня какая то, я брал телевизор до подорожания валюты, сейчас он стоит в два раза дороже. пиздаболы
Вот кстати а можно ваши чеки и модельку ТВ для сравнения?)))
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Рост цен разумеется! А вы о чем?))))))
Grey_126
0
Grey_126, 17 Февраля 2016 , url
Надеюсь вы понимаете что для сравнения цен 14 и 15 года надо брать модели которые продавались и весь 14 и весь 15 год? Т.е. вышедшие в 13 году? Или для вас это «высшее знание»?)
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 17 Февраля 2016 , url
херня какая то, я брал телевизор до подорожания валюты, сейчас он стоит в два раза дороже. пиздаболы
А ты проверил все магазины, и цены всех товаров? Два раза — до и после?
Если нет, то не рановато ли для мата?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать