Бывшая жена замгенпрокурора Лопатина подала в суд на фонд Навального. Ольга Лопатина также потребовала от Google удалить информацию о расследовании ФБК

отметили
15
человек
в архиве
Бывшая жена замгенпрокурора Лопатина подала в суд на фонд Навального. Ольга Лопатина также потребовала от Google удалить информацию о расследовании ФБК
Бывшая супруга заместителя генерального прокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга Лопатина подала в суд заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикацией Фондом борьбы с коррупцией, который возглавляет Алексей Навальный, сведений о ее якобы противозаконной деятельности, сообщил «Интерфаксу» адвокат Владислав Гриб.

«Моей доверительницей Ольгой Лопатиной подано в Люблинский районный суд Москвы исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации; признании информации не соответствующей закону и запрещенной к распространению; обязании удалить сведения; компенсации морального вреда против ответчиков Навального, Албурова, Соболь, НКО „Фонд борьбы с коррупцией“; Google Inc.», — говорится в заявлении адвоката, переданном в «Интерфакс» во вторник.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал итоги собственного расследования, в котором утверждалось, что родственники генпрокурора Юрия Чайки занимаются незаконной деятельностью.

В нем также утверждалось, что экс-супруга заместителя Чайки Лопатина вела совместный бизнес (ООО «Сахар Кубани») с женами членов банды из станицы Кущевская на Кубани, причастных к массовому убийству людей. Позже Лопатина эту информацию опровергла.
Добавил linza linza 15 Декабря 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
linza
+1
linza, 15 Декабря 2015 , url
А почему не на заказчика — Браудера?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать