Произведен второй в истории испытательный пуск ракеты «Союз-2.1В»

отметили
35
человек
в архиве
Произведен второй в истории испытательный пуск ракеты «Союз-2.1В»
Руководство пуском осуществлял командующий Космическими войсками РФ генерал-лейтенант Александр Головко. По данным оборонного ведомства, предстартовые операции и старт «Союза-2.1В» прошли в штатном режиме.

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Ракета-носитель легкого класса «Союз-2.1В» с двумя военными спутниками в субботу стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны России.

источник: cdn12.img22.ria.ru

Это второй испытательный пуск «Союза-2.1в», первый после нескольких переносов успешно произвели 28 декабря 2013 года.

«В 17.09 мск… боевым расчетом Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск новой ракеты-носителя легкого класса „Союз-2.1В“ с двумя космическими аппаратами в интересах Минобороны РФ», — заявили в пресс-службе.

Общее руководство пуском осуществлял командующий Космическими войсками РФ генерал-лейтенант Александр Головко.

По данным Минобороны, все предстартовые операции и сам старт «Союза-2.1В» прошли в штатном режиме.

Как сообщалось, создание ракеты «Союз-2.1В» обусловлено увеличением потребности мирового рынка в запусках малых космических аппаратов. «Союз-2.1В», в том числе, заменит конверсионные ракеты «Рокот», пуски которых завершаются с Плесецка в ближайшие годы.

источник: ic.pics.livejournal.com
Добавил Stopor Stopor 5 Декабря 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать