Британские СМИ: Дэвид Кэмерон пририсовал в Photoshop «умеренных» оппозиционеров на карте Сирии

отметили
42
человека
в архиве
Британские СМИ: Дэвид Кэмерон пририсовал в Photoshop «умеренных» оппозиционеров на карте Сирии
Слова премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который заявил об 70 тыс. «умеренных» бойцов в Сирии, вызвали волну критики в британских СМИ. Так, обозреватель The Independent Роберт Фиск предположил, что премьер «пририсовал» себе этих бойцов в Photoshop.

Фиск отметил, что если бы это «призрачное войско» существовало, оно бы уже захватило Дамаск и свергло сирийского президента Башара Асада, поскольку сама правительственная армия потеряла от рук «Исламского государства» и «Фронта ан-Нусра» 60 тыс. солдат. И после этого ей было бы нелегко отбить такое количество так называемых умеренных оппозиционеров, приводит его слова РИА Новости.

Автор выразил сомнение, что в Сирии наберётся хотя бы 700 таких бойцов, которых в окружении Кэмерона даже назвали «наземными войсками», не говоря уже о 70 тыс. Кроме того, задаётся вопросом обозреватель The Independent, какие же они «умеренные», если все они вооружены автоматами «Калашникова»?

Он напомним, что регулярной армией на этой территории как раз являются не «умеренные» повстанцы, а сирийские солдаты, которые благодаря президенту РФ Владимиру Путину, а вовсе не Великобритании, начали отвоёвывать территорию. По его словам, российский президент знает, что «Исламскому государству» помогает Турция, именно поэтому он намерен уничтожить «нефтяной коридор» из Сирии в эту страну.

Напомним, 26 ноября Кэмерон выступил в парламенте в пользу операции Великобритании против «Исламского государства» в Сирии. По его словам, в САР есть 70 тыс. «умеренных» бойцов оппозиции, не принадлежащих к экстремистским группировкам, которые ждут поддержки. Британский премьер-министр заявил, что эти данные основаны на информации Объединённого разведывательного комитета.
Добавил skrt skrt 30 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 30 Ноября 2015 , url
Наш человек в Гаване! Ой, прошу прощения! Наш человек на Альбионе!
LaRuss
+2
LaRuss, 30 Ноября 2015 , url
Кэиерон мнит себя Дизраэли. Но он всего лишь плохой актер.
Он думает, что его окружают люди без мозгов, которы могут проглотить любую ложь, которую он состряпает.
Tamriko
+1
Tamriko, 30 Ноября 2015 , url
Мышиная возня. Надо сбить людей с толку…
Stopor
+2
Stopor, 30 Ноября 2015 , url
Цитата:
Дейв со своим пиаром продолжает сумасбродничать. А почему бы и нет? Ведь он при помощи фотошопа прикрепил к своему лацкану поддельный мак, чествуя таким образом погибших в войнах британцев. Он вполне может совершенно безнаказанно отфотошопить на карте Сирии 70 тысяч липовых «умеренных» боевиков.

источник: inosmi.ru
Андрей Ирвинг
0
Андрей Ирвинг, 30 Ноября 2015 , url
Он напомним, что регулярной армией на территории Донецкой и Луганской областей как раз являются не «умеренные» повстанцы, а украинские солдаты, которые благодаря президенту США Бараку Обаме, а вовсе не Росии, начали отвоёвывать территорию. По его словам, украинский президент знает, что «ДНР» и «ДНР» помогает Россия, именно поэтому он намерен уничтожить «нефтяной коридор» из Европы в эту страну.

Полный аналог абзаца из статьи в обратном ключе. Каковы ваши мнения?
Или же двойные стандарты преобладают?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать