( так уехал ли цирк ?)Вашингтон возложил на Асада вину за действия ИГ в Ираке

отметили
25
человек
в архиве
Действия Дамаска способствуют вербовке в Сирии террористов, которые потом атакуют Ирак, заявила заместитель постпреда США при ООН Мишель Сисон.

«Ирак ясно дал понять, что он сталкивается с серьезной угрозой в лице атак со стороны ИГ, в особенности исходящих от безопасных пристанищ (террористов) в Сирии, а режим Асада продемонстрировал, что он не может и не будет подавлять эту угрозу, одновременно с этим предпринимая действия, которые способствуют вербовке экстремистов», — заявила дипломат.

По ее словам, именно поэтому США, сотрудничая с Багдадом, возглавили «международные усилия по оказанию помощи в борьбе с угрозой, которую ИГ представляет для безопасности народа и территории Ирака», передает ТАСС.
«Мы предпринимаем, в соответствии с Уставом ООН и закрепленным в нем неотъемлемым правом на индивидуальную и коллективную самооборону, необходимые и пропорциональные военные действия по недопущению обретения ИГ пристанища», — сказала Сисон.

Она приветствовала принятие СБ ООН в пятницу резолюции о борьбе с ИГ, в том числе содержащийся в документе призыв ко всем государствам принять «все необходимые меры в соответствии с международным правом для борьбы с ИГ и «Джебхат ан-Нусрой».

«Мы также должны подавить финансирование, поставки оружия, вербовку боевиков и другие формы поддержки, оказываемой ИГ и «Джебхат ан-Нусре», — сказала дипломат.

Зампостпреда США призвала международное сообщество «срочно работать вместе по поддержке политического переходного процесса в Сирии» в соответствии с Женевским коммюнике 2012 года и договоренностями, достигнутыми на встречах в Вене в октябре и ноябре нынешнего года.

По ее словам, это позволит «сократить пространство» для деятельности экстремистских групп в Сирии и запустить политический процесс, который ведет к проведению в стране конституционной реформы и выборов.

Напомним, член палаты представителей от штата Гавайи Конгресса США Тулси Габбард заявила, что предпринимаемые Вашингтоном попытки отстранить от власти президента Сирии Башара Асада лишь способствуют усилению «Исламского государства».
Добавил Владимир104 Владимир104 21 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 21 Ноября 2015 , url
Понимаем, что очень хочется разрушить российские принципы борьбы с терроризмом и наверное очень хочется открыто воевать против Сирии. Вроде уже и Германию подписали на это дело.
Flinky
+2
Flinky, 21 Ноября 2015 , url
— Ну что, сволочь столичная, знакомиться будем?
— Чем обязаны, Настасья Филипповна? Вы, я слышу, основательно датая? Поскандалить изволите или так, от чистого сердца?
— Поскандалить. А слышали, что я за вашего дрочилу могу пойти?
— Чё это он дрочила то?
— Так кто ж не знает? Все знают, самый первый в столице рукоблуд.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать