Россия «измерит» ЮАР при помощи «Сажень-ТМ»

отметили
18
человек
в архиве
Российская сторона заявила о подписании контракта на установку в 2016 году в ЮАР квантово-оптической станции, которая послужит для измерения точных параметров траектории движения космических аппаратов. Название станции — «Сажень-ТМ».

Генеральный директор научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения», которая разработала станцию, Юрий Рой сообщил о том, что на территории Росси уже установлено 30 таких станций. Этого количества, по словам Роя, достаточно для контроля спутников навигационной системы ГЛОНАСС над территорией России. Для расширения возможностей ГЛОНАСС необходимо размещение станций «Сажень-ТМ» за рубежом. Так, первой страной, где была размещена станция, стала Бразилия. Теперь подошел черед ЮАР.

Контракт с ЮАР был подписан накануне открытия салона Dubai Airshow. Сейчас Россия занята подготовкой к подписанию контрактов на размещение станций «Сажень-ТМ» в других странах.
Добавил 1sr 1sr 10 Ноября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 10 Ноября 2015 , url
Mez Mez Leo50 Leo50 зверьки наши, в Волгограде уже на 70% скорая помощь оснащена ГЛОНАСС)
А знаете, к 2020 какая точность ожидается? 60 см!)
А американские микросхемы уже заменили нашими
www.russianelectronics.ru/leader-r/news/29536/29541/doc/74128/#com
Россия создаёт, строит, развивается. И помогает всему Миру.

Мы же не виноваты, что вы выбрали себе путь умирающего " Лыбедя". Зато будете мыть туалеты в Польше. За пластилиновые яблоки.
Хотя, вряд ли. Вы же грязнули. И можете только гадить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать