Суд в Нью-Йорке начал рассмотрение иска Дерипаски к Morgan Stanley

отметили
17
человек
в архиве
Инвестиционный банк Morgan Stanley использовал инсайдерскую информацию об инвестициях бизнесмена Олега Дерипаски в производителя автомобильных запчастей Magna International для получения незаконной прибыли в сделках на фондовом рынке. Об этом адвокат российского предпринимателя заявил на суде в Нью-Йорке, передает Bloomberg.

Дерипаска подал в суд на Morgan Stanley и кредитора сделки BNP Paribas SA, утверждая, что они «пустили под откос» его 20-процентную долю в компании Magna на пике финансового кризиса, что обошлось ему как минимум в $900 млн.

BNP Paribas выдал Дерипаске кредит для инвестиций, взяв акции Magna в качестве залогового обеспечения.

Начавшийся в понедельник, 2 ноября, суд рассматривает иск против Morgan Stanley. BNP Paribas не участвует в процессе в качестве ответчика. Дерипаска требует от Morgan Stanley возмещения убытков в размере от $15 млн до $20 млн. Судебный процесс может продлиться несколько недель.
Добавил ЦС ЦС 3 Ноября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать