США лишь создают мировые проблемы, а не решает их — The Nation

отметили
25
человек
в архиве
США лишь создают мировые проблемы, а не решает их — The Nation
Издание The Nation опубликовало статью, в которой американский политолог, профессор Принстонского университета Стивен Коэн задается вопросом, почему Соединенные Штаты Америки так беспокоит успешная военная операция Москвы в Сирии.
Как полагает эксперт, позиция США, которые отказываются сотрудничать с РФ, объясняется страхом Вашингтона потерять статус «единственной мировой сверхдержавы», который страна обрела после распада СССР.
По мнению эксперта, Америка не хочет признавать многополярность современного мира. Как подчеркивает Коэн, чтобы сохранить позиции лидерства Вашингтон делают все возможное.
«На это указывает отказ США присоединиться к Франции, Германии и России для мирного урегулирования кризиса на Украине, а также нежелание Вашингтона составить компанию президенту РФ Владимиру Путину в борьбе против ИГИЛ в Сирии и Ираке», — заявил автор.
В заключение Коэн обвинил США в том, что они не решают мировые проблемы, а становятся их частью мировых, сопротивляясь формированию многополярности мира.
В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
Добавил owari owari 25 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
owari
+1
owari, 25 Октября 2015 , url
Игемон
+2
Игемон, 25 Октября 2015 , url
Коту насрать, что о нём думают мыши. Создавая мировые проблемы, штаты решают какие-то свои проблемы. И судя по тому, что весь геймир им жопу лижет, вполне успешно решает. Правда чем это закончится в будущем, непонятно. Возможно двумя башнями — близнецами не обделаются.
owari
+3
owari, 25 Октября 2015 , url
Паразит — организм, живущий за счёт другого организма.
Игемон
+1
Игемон, 25 Октября 2015 , url
Только, почему-то все этого паразита подкармливают.
owari
+1
owari, 25 Октября 2015 , url
Нет подходящей альтернативы. Сильной альтернативы, которая могла бы противопоставить что-то штатам и противопоставить Успешно. Скоро этой альтернативой станет Китай. Уже постепенно становится. И тогда опять настанет период, где из двух сил останется одна.
Игемон
0
Игемон, 25 Октября 2015 , url
Будем посмотреть. Штаты просто так не сдадуться. Придумают что-нибудь. Вот хватит ли у них мозгов придумать что-то другое, помимо как разрушить?
owari
0
owari, 25 Октября 2015 , url
Так уже думают) Беспорядки в Гонконге были явно из вне спланированы
Игемон
0
Игемон, 25 Октября 2015 , url
В Армении явно провалился метод тоже. Цветные больше не работают, что придумают?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать