Центральные банки Китая и России объединились против США

отметили
51
человек
в архиве
Центральные банки Китая и России объединились против США
Центральные банки Китая и России объединили национальные частные компании, чтобы потребовать от оператора международных банковских платежей SWIFT вывести все хранящиеся у него не-американские данные за пределы Америки, пишет The Register, не раскрывая источников.

SWIFT оказался в крайне сложном положении. Организация тайно передавала персональные данные, содержащиеся в обрабатываемых ею банковских транзакциях, американским властям по их требованию в рамках расследования финансовых аспектов террористической деятельности после нападений 11 сентября. Тем самым SWIFT нарушил законы о защите информации многих стран ЕС. На повестку дня встал вопрос о степени защищенности коммерческой информации, технически находящейся в США. SWIFT проводит свой собственный аудит требований властей США на доступ к финансовой информации, проходящей через его руки.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 10 Июля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 10 Июля 2007 , url
Что-то в мире происходит и реальное.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 10 Июля 2007 , url
Самая большая поисковая база Интернета тоже в США.
Guugler
-1
Guugler, 11 Июля 2007 , url
Недоверие к США возрастает, причем на высшем уровне. Это может очень плохо кончиться, особенно если дойдет до их внутреннего долга.
Infected_Dex
+2
Infected_Dex, 11 Июля 2007 , url
Разве хорошо, когда в мире есть одна доминанта, при чем мы живём не в ней :) Я за конкуренцию между странами и блоками.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать