Пентагон: часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам

отметили
39
человек
в архиве
Пентагон: часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам
Официальный представитель Пентагона Питер Кук заявил, что часть оружия, сброшенного с самолетов США в Сирии, попала к курдским вооруженным формированиям.
«Большая часть оружия и боеприпасов попала к Сирийским арабским силам, но часть попала и к курдам, как я понимаю», — заявил Кук на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что военно-транспортные самолеты коалиции сбросили в воскресенье 50 тонн боеприпасов в провинции Хасеке на севере Сирии. Пентагон подтвердил, что силы коалиции в северной Сирии сбросили с самолетов партию груза, чтобы пополнить запасы местных наземных сил, которые борются против «Исламского государства».
Кроме того, Кук подтвердил, что США намерены и дальше оказывать помощь сирийской оппозиции в рамках борьбы с ИГ.
Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.
Во вторник президент РФ Владимир Путин высказывал опасения, что оружие, передаваемое США Свободной сирийской армии, в итоге опять окажется в руках террористов. По его словам, нет гарантии, что американское оружие, боеприпасы и амуниция, которые «просто куда-то выгружают и сбрасывают с воздуха», не попадет опять в руки ИГ.
Добавил Владимир104 Владимир104 15 Октября 2015
Комментарии участников:
Marlan
+4
Marlan, 16 Октября 2015 , url
Кто такие Сирийские Арабские силы?
Владимир104
+1
Владимир104, 16 Октября 2015 , url
Питер Кук как и Эштон одинаковы; слышал звон — но не знает где он!
djamix
+5
djamix, 16 Октября 2015 , url
А в это время…

источник: privetkavkaz.ru

ну не бляди?:-)

А потом печалятся, что за ними *ватники* не идут власть свергать:-)
rus54
+1
rus54, 16 Октября 2015 , url
еще какие
Tamriko
+1
Tamriko, 16 Октября 2015 , url
Ну не надо нам такой «демократии».Нахлебались уже! Пусть мы прослывем недемократичными, этой гнили нельзя позволять собираться даже по двое, не то что санкционировать целые сборища!
Archerday
+2
Archerday, 16 Октября 2015 , url
Как в фильме Голодные игры. Скинуть с самолетов оружие и боеприпасы, а там кому уж достанется. Пусть воюют, а они сидят и наблюдают, как перебьют друг друга. Зато Асад плохой президент, а США правильные и делают все хорошо.
Tamriko
0
Tamriko, 16 Октября 2015 , url
И вообще, кто их туда приглашал? Или они получили санкцию от ООН? А если НЕТ, то следует возбудить против них в ООН судебное дело против Обамы за ведение несанкционированной эскалационной войны против государства Сирии.(или нечто подобное, юридически правильно оформленное). И также в Афганистане. Сколько невинно загубленных жизней на их совести, пролитой крови на их руках! А Украина! Пора прекращать их экспансию. Надо с них и их западных приспешников потребовать прекращения этих подлых войн, а также востребовать контрибуцию за разрушенные города и судьбы народов. А Западу не запрещать въезд беженцам на их территорию и не изгонять их из своих стран, а посадить на свой морской транспорт и отправить ровно половину (по мере их сопричастности к этому злодеянию) прямиком в Штаты. Пусть замаливают свои грехи и содержат беженцев до восстановления разгромленной ими инфраструктуры этих стран! Gerechtigkeit muss sein!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать