Тест «безбашенных» россиян (Crazy russians: западные СМИ о сумасшедшем эксперименте «Чуда техники»)

отметили
45
человек
в архиве
Тест «безбашенных» россиян (Crazy russians: западные СМИ о сумасшедшем эксперименте «Чуда техники»)
Смертельно опасный трюк шеф-продюсера программы НТВ «Чудо техники» Дмитрия Дёмина вихрем пронесся по западным СМИ. Журналисты и блогеры с восторгом комментируют впечатляющий тест «безбашенных» россиян.

Коллектив «Чуда техники», напомним, решил проверить свойства секундного клея. Для этого Дмитрий Дёмин приклеил подошву своей обуви к воздушному шару, который поднялся на высоту 1,5 км, после чего повис вниз головой.

Затем журналист развязал шнурки и начал свободное падение, благополучно приземлившись на землю с парашютом. Отметим, что Дёмин стал первым испытателем, проверившим прочность клея на высоте более одного километра.

Трюк съемочной группы НТВ стал хитом в таких изданиях, как Mirror, The Guardian и Daily Mail, одновременно вызвав большой резонанс в соцсетях. Взбудораженные интернет-пользователи пишут: «эти русские — точно чокнутые». А некоторые просят поделиться рецептом суперклея и интересуются, где его можно приобрести
Добавил Никандрович Никандрович 14 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 14 Октября 2015 , url
И чего здесь смертельно опасного! Разве что начало подъёма, да и то, как я понял проходило не головой вниз…
xhr
+6
xhr, 14 Октября 2015 , url
вообще не понял где тут крейзи… он же в парашюте был :/ выполнить этот «трюк» на высоте 5 метров без парашюта и то было бы опаснее
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 15 Октября 2015 , url
В 1991 в Красноярске я подошву чешских полусапожек заклеил клеем для ракетных сопел и поставил в батарею сушиться(зажал между рёбрами). Утром от батареи пришлось отпиливать :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать