Комментарии участников:
По-американски «человек с ружьем» – пионер и рыцарь, который отстаивает права личности у бездушной природы и несправедливого общества. Оружие уравнивает шансы во встрече со злом, защищает добро и позволяет владельцу уважать себя – на размер калибра. Но на самом деле из купленного для защиты от бандитов оружия гораздо удобнее стрелять в мужа, жену или тещу уже потому, что они ближе. Как объявляет бесспорная, многократно проверенная статистика, шансы погибнуть от собственной пули гораздо выше у тех, кто живет с оружием, чем у тех, кто без него обходится. Первыми жертвами убийств, а особенно – самоубийств, становятся члены семьи и сами владельцы оружия.
Добравшись до этой горькой мысли, я отправился на фермерскую ярмарку, которые каждой осенью украшают сельскую Америку. Больше всего народу столпилось возле стенда, где очаровательная девушка записывала желающих в местное отделение Национальной стрелковой ассоциации. В качестве приманки перед ней лежал тот самый скорострельный агрегат, который мои сторонники мечтают истребить как класс.
– Нравится? – кокетливо спросила девица, неправильно истолковав мое пристальное внимание к ее оружию.
– Не-на-ви-жу, – тихо, чтобы не закричать, сказал я.
– Well, – не переставая улыбаться, сказала девица, и я понял, что мне еще долго предстоит учиться терпимости.
Ну и дурак.
Зачем продавать автоматы я тоже не очень понимаю, но пекали, чем больше народа имеет тем лучше, с единственной оговоркой — отсутствие судимостей и справка от психиатра.
Любое правительство больше уважает свое население, если оно вооруженно.
Устроить погром или даже '37 намного сложнее, если жертва может ответить и такой бардак, как во Франции, когда толпы смарчков жгли машины и били лавки в США, по крайней мере в Техасе или Аризоне невозможен только потому, что страшно. Могут убить. И правильно сделают.
Если бы в Израиле население не было вооружено, хотя здесь более сложно получить лицензию, но она зато позволяет ношение оружия везде, по желанию обладателя, то уже бы не было Израиля.
Да, у этого, как и у любого лекарства есть побочные эффекты. Но они намного меньше болезни.
Зачем продавать автоматы я тоже не очень понимаю, но пекали, чем больше народа имеет тем лучше, с единственной оговоркой — отсутствие судимостей и справка от психиатра.
Любое правительство больше уважает свое население, если оно вооруженно.
Устроить погром или даже '37 намного сложнее, если жертва может ответить и такой бардак, как во Франции, когда толпы смарчков жгли машины и били лавки в США, по крайней мере в Техасе или Аризоне невозможен только потому, что страшно. Могут убить. И правильно сделают.
Если бы в Израиле население не было вооружено, хотя здесь более сложно получить лицензию, но она зато позволяет ношение оружия везде, по желанию обладателя, то уже бы не было Израиля.
Да, у этого, как и у любого лекарства есть побочные эффекты. Но они намного меньше болезни.
с единственной оговоркой — отсутствие судимостей и справка от психиатраУ большинства совершивших преступления отсутствие судимости и справка от психиатра (легко могут получить, что на учете не состоят).
Долгов время я лично был сторонником огнестрела, но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что массовое владение оружием — зло, ибо человек по своей природе, существо очень сложное и состояний у него много, так даже самый психологически устойчивый гражданин, ответственный и законопослушный в один прекрасный момент может сорваться, и если у него в этот момент будет ствол, то последствия могут быть ужасные.
Я не понимаю, почему мне надо сдавать на водительские права, платить страховку, знать и соблюдать правила вождения в то время, как купить другую, предназначенную только для убийства машину может чуть ли не каждый.Вот, точнее не скажешь. Попробуйте оспорить.
То есть вопрос только в сложности/простоте получения ствола?
Я владелец пистолета. На оформление и сдачу экзаменов ушло полгода. Непросто но и не архисложно. Не каждый на это пойдет. Но целеустремленный и убежденный маньяк — запросто.
Совсем не соглашусь что оружие только для убийства. Свои защитные функции оно выполняет и без пальбы по живому телу. Есть ситуации где достаточно показать что ты вооружен, чтобы не стать жертвой. Или выстрелить в воздух. Или в конечность. (главное не забыть спилить мушку)
Тоже считал что вторая поправка в Америке это фарс. Как там себя защитишь когда у государства лучшая в мире армия и самая вооруженная в мире полиция.
Полицейские нервничают и стреляют в людей. Народ звереет и стреляет в школах. Не потому что есть скорострельное оружие, а потому что в обществе конфликт.
Я владелец пистолета. На оформление и сдачу экзаменов ушло полгода. Непросто но и не архисложно. Не каждый на это пойдет. Но целеустремленный и убежденный маньяк — запросто.
Совсем не соглашусь что оружие только для убийства. Свои защитные функции оно выполняет и без пальбы по живому телу. Есть ситуации где достаточно показать что ты вооружен, чтобы не стать жертвой. Или выстрелить в воздух. Или в конечность. (главное не забыть спилить мушку)
Тоже считал что вторая поправка в Америке это фарс. Как там себя защитишь когда у государства лучшая в мире армия и самая вооруженная в мире полиция.
Полицейские нервничают и стреляют в людей. Народ звереет и стреляет в школах. Не потому что есть скорострельное оружие, а потому что в обществе конфликт.

![[Мнение] Фетиш ствола](/story_images/471000/1444631143_12_generated.jpg)




