Комментарии участников:
Зато теперь и у Яценюка с компанией есть отмазка. Они тут ни при чем и еврочиновники — тоже. Беженцы во всем виноваты. А беженцев породил Путин. С него пусть и спрашивают. После бомбежек и удара крылатыми ракетами по Сирии спрашивать теперь будут только с Путина, он у них за козла отпущения.
Сенёк думает, что украинцы настолько глупы, что поверят этой наивной чепухе. Интересно, что скажет по этому поводу Порошенко и другие герои последнего Майдана? Высказывания уже начались: В интервью газете The Independent Тимошенко предрекла «неконтролируемое восстание» и развал Украины
Единственной приманкой и основным мотивом в этой игре был безвизовый проезд в Шенгенскую зону. Без этого вся игра в майданы и цеевропы теряет смысл. Где бессрочная шенгенская виза?
Сенёк думает, что украинцы настолько глупы, что поверят этой наивной чепухе. Интересно, что скажет по этому поводу Порошенко и другие герои последнего Майдана? Высказывания уже начались: В интервью газете The Independent Тимошенко предрекла «неконтролируемое восстание» и развал Украины
Единственной приманкой и основным мотивом в этой игре был безвизовый проезд в Шенгенскую зону. Без этого вся игра в майданы и цеевропы теряет смысл. Где бессрочная шенгенская виза?
депутаты, которые не проголосуют за эти законы, считаю, должны быть лишены дипломатических паспортов и будут вместе с гражданами Украины стоять в очереди и получать визы на общих основаниях", – заявил глава украинского правительства.
РИА Новости
ria.ru/radio_brief/20151007/1298382331.html#ixzz3o0B2FKvy
РИА Новости
А ведь интересный поворот дела. В его свете и эта новость читается совсем по другому. С Вашего позволения (хотя это заслуживает того, чтобы либо исправить эту новость полностью, либо опубликовать это отдельной новостью):
Но Сеня и ему подобные хотели бы сделать всё по-домашнему и обойти евроидов на спуске. Сначала безвизовый проезд в Шенгенскую зону прямо с 1 января 2016 года, а уж там как-нибудь разберемся и с остальным. Нам для этого грузится на надувные плоты, как беженцам с Ближнего Востока и Северной Африки не надо, вот он Евросоюз — рядышком, пешком можно дойти.
Евродепутат: реакция на слова Яценюка по визам – это непечатные слова (18:4607.10.2015)Зажали Сеню евроиды. Не в беженцах дело. Надо ликвидировать территориальный конфликт внутри Украины любой, даже самой тяжелой ценой и внедрять у себя евроценности и евростандарты, чтобы постепенно из совков и укров стать европейцами, чтобы попасть в Европу.
Украинский премьер Арсений Яценюк предложил лишить диппаспортов депутатов Рады, которые не поддержат безвизовый режим с ЕС. В этой связи депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин хотел бы напомнить премьеру о главной идее Евросоюза.
Киев надеется на безвизовый режим с Евросоюзом уже с начала 2016 года, заявляют в МИД Украины. Но для этого необходимо выполнить ряд требований Брюсселя и принять целый пакет законов. Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает, что Верховная рада утвердит этот пакет 8 октября. На заседании кабинета министров он пригрозил депутатам Рады, которые не поддержат принятие законов по безвизовому режиму, лишением дипломатических паспортов.
«Те депутаты, которые не проголосуют за эти законы, считаю, должны быть лишены дипломатических паспортов и будут вместе с гражданами Украины стоять в очереди и получать визы на общих основаниях», – заявил глава украинского правительства.
Такое заявление очень удивило депутата Европейского парламента Андрея Мамыкина.
«В июле я лично встречался с Арсением Яценюком. Это была делегация комитета по иностранным делам Европейского парламента. Мы проговорили больше часа, и хотя были вопросы, с которыми я кардинально не согласен, но Яценюк мне показался довольно разумным человеком в целом ряде вопросов. Но когда я читаю его заявления о том, чтобы лишить депутатов дипломатического паспорта, то я сам себе задаю вопрос: я точно с Яценюком встречался? Потому что первая реакция, которая приходит в голову на его заявление – это непечатные слова. Я не могу объяснить, что это: желание как-то отомстить, по сути, своим коллегам – депутатам Верховной рады или это какое-то желание реванша? У меня нет ответа на этот вопрос», – сказал Андрей Мамыкин в эфире радио Sputnik.
По его словам, это заявление Яценюка – проявление не демократии, а диктатуры.
«Меня ужасно это возмущает. Европейский союз задумывался отцами-основателями как союз демократический. Он переживает сейчас большой кризис, в ЕС сейчас большие проблемы. Но идеей ЕС была именно демократия, настолько, насколько она максимально возможна. Но то, что я слышу сейчас из уст уважаемого премьер-министра Украины – это не демократия, а какая-то диктатура», – сказал евродепутат.
По его мнению, вопрос о безвизовом режиме Украины и ЕС тормозится из-за ситуации в Донбассе.
"Вопрос о безвизовом режиме Украины и ЕС подвис уже довольно давно, и события последних двух лет на Украине, мягко говоря, не способствовали открытию границ Европейского союза для граждан Украины. Из-за ситуации на Донбассе в первую очередь. Почему невозможно договориться со своим народом, его частью – востоком, который имеет вполне законные конституционные требования?", – задается вопросом Андрей Мамыкин.
Но Сеня и ему подобные хотели бы сделать всё по-домашнему и обойти евроидов на спуске. Сначала безвизовый проезд в Шенгенскую зону прямо с 1 января 2016 года, а уж там как-нибудь разберемся и с остальным. Нам для этого грузится на надувные плоты, как беженцам с Ближнего Востока и Северной Африки не надо, вот он Евросоюз — рядышком, пешком можно дойти.
Наивный Запад считает, что хохлы будут жить в нищете и долги платить, а они у олигархов заберут активы и арестуют их? Да, как только перестанут давать деньги, они первые разорвут Украину, чтобы долги не платить. И побегут наперегонки в Кремль.





