Индия запускает собственную операционную систему BOSS, призванную заменить Windows

отметили
45
человек
в архиве
Индия запускает собственную операционную систему BOSS, призванную заменить Windows
Правительство Индии скоро получит собственную, отечественную операционную систему, предназначенную для использования представителями власти. Центр по развитию передовых компьютерных технологий разработал безопасную ОС под названием Bharat Operating System Solutions или BOSS. Система успешно прошла краш-тест в индийской армии и других государственных структурах.

BOSS, это ответ Индии на взломы, создающие сумятицу в Китае и США.

Хотя главной целью создания новой операционной системы является желание защитить индийскую IT-инфраструктуру от взломов, но также это позволит существенно снизить использование Microsoft Windows в государственных учреждениях.

Текущая ОС BOSS, это обновлённый предшественник 2007 года, у которого отсутствовали дружелюбные пользователю особенности и своевременные обновления.

«У нас нет недостатка в разработчиках. У BOSS имеются почти все функции, что и у того же Windows. Предыдущая версия была с менее дружелюбным интерфейсом и имела меньше возможностей», подтвердили представители власти.

gearmix.ru/archives/22494
Добавил Никандрович Никандрович 22 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
e1dart
0
e1dart, 22 Сентября 2015 , url
Вряд ли будет толк, за короткое время указанные задачи не решить в принципе.
rednail
+1
rednail, 23 Сентября 2015 , url
ну все равно же на базе линюкса
jzucen
+1
jzucen, 23 Сентября 2015 , url
Что-то уж больно смахивает на старенькую Ubuntu, ещё до появления Unity.
vhagen
+3
vhagen, 23 Сентября 2015 , url
BOSS — это сокращение от BolgenOS?
Гудвин
+1
Гудвин, 23 Сентября 2015 , url
Bolgen OS Second try
разработчик тот же, наверняка )
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 23 Сентября 2015 , url
Сделают так же как в России будет, на ядре Линюкс.Там открытый код.На государственных компах эта система будет стоять только.Игрушки под неё делать не будут.Чтоб начали делать надо добиться хотя бы такого успеха как Андроид.Но всё возможно.Всё равно это громадная потеря бабла для Виндоус.Бюджетные организации перестанут её покупать.Будут ноты на ДОС покупать чтоб дешевле было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать