Аналитик: РФ выбрала удачное время, чтобы вернуть статус супердержавы

отметили
26
человек
в архиве
Аналитик: РФ выбрала удачное время, чтобы вернуть статус супердержавы
Действия России на Ближнем Востоке позволяют говорить о том, что Москва продолжает укреплять свое влияние на международной арене, и для этого был выбран подходящий момент – открытие 70-й сессии Генассамблеи ООН, уверен израильский обозреватель.
МОСКВА, 20 сен – РИА Новости. Позиция Москвы в отношении Сирии стала дипломатическим фактором, который мировому сообществу придется учитывать, а действия российского президента Владимира Путина «превращают его страну в инициатора процессов на международной арене», считает израильский обозреватель Амит Левенталь. Об этом пишет агентство Sputnik.
В своей статье он пишет, что российскому лидеру есть что праздновать с точки зрения его целей по возвращению России статуса дипломатической супердержавы и роста влияния на международной арене.
Левенталь подчеркивает, что это в значительной степени связано с продолжающейся поддержкой Москвы по отношению к сирийскому правительству, включая поставки современного вооружения Дамаску.
«Со стратегической точки зрения момент выбран подходящий — в канун 70-й сессии Генассамблеи ООН. Когда в конце месяца главы государств со всего мира прибудут в Нью-Йорк. На повестке будет война на Ближнем Востоке и миграционный кризис в Африке, спровоцированный ими (странами Запада – ред.)», — отмечает аналитик.
В продолжение он говорит о том, что Владимир Путин после десятилетнего отсутствия на генассамблеях «придет не с пустыми руками».
«Он обозначит свои предложения по разрешению кризиса в Сирии, включая предложения по организации диалога между Асадом и так называемой здоровой оппозицией, то есть Свободной сирийской армией и умеренной оппозицией. Он предложит формирование коалиции по борьбе с ИГИЛ, но в том формате, который устроит Россию», — пишет обозреватель.
В этом ключе, согласно Левенталю, поддержка Москвой Асада в сирийском конфликте превратилась для России «в дипломатический фактор, который ООН придется учитывать. Это большой успех для Путина, который превращает его страну в инициатора процессов на международной арене».
«Медленно, но верно Путин использует замешательство Запада и изоляционистские стремления США, чтобы укрепить позиции России», — утверждает обозреватель.
Кроме того, позиция России в целом устремлена на большее участие в формировании повестки на Ближнем Востоке, отмечает Левенталь, о чем свидетельствует в том числе некоторое сближение позиций России и Египта.
Добавил indiansummer indiansummer 22 Сентября 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 22 Сентября 2015 , url
Это большой успех для Путина
:) а в чем выражается успех? В том что на него смотрят как на дебила?
indiansummer
+2
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
Если вы говорите от своего лица — то уместно говорить "«смотрю», а не в неопределённо-личной форме
fStrange
-3
fStrange, 22 Сентября 2015 , url
Вряд ли мне когда нибудь потребуется совет от ольгинских.
indiansummer
+3
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
Как знать. Жизнь — непредсказуемая штука)
indiansummer
0
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
О, смотрю известный мелкий пакостник Танкоград Танкоград отметился в новости)))) Вы такой предсказуемый)
Танкоград
0
Танкоград, 22 Сентября 2015 , url
а вы такая искромётная. на фабрике кремлетроллей из Ольгино все такие? Признавайтесь уже, сколько вас здесь
indiansummer
-1
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
Не завидуйте. Вот получите высшее образование, аспирантуру закончите — и тоже так сможете. Хотя нет, чего это я вам вдруг так льщу…
Танкоград
0
Танкоград, 22 Сентября 2015 , url
умора) гуманитарий кичится своей российской недовышкой. у меня в отличие от тебя настоящее техническое высшее образование
indiansummer
+1
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
Пятки не ошпарьте от смеха. Занятно, человек, который имеет запущеную паранойю и отсутствие элементарного представления о хороших манерах, вздумал вдруг козырять техническим (!) образованием)))) Я со своим гуманитарным хотя бы матом не ругаюсь на людях. Не позорьте свой вуз.
Танкоград
0
Танкоград, 22 Сентября 2015 , url
как думаешь я догадался, что ты гумманитарий?) ни один достойный индивид не станет неуместно упоминать о своём образовании. упоминает только ущербный, потому что во-первых, денги платил (зря чтоли?), во-вторых никто этого никогда не узнает если сам об этом всем не расскажет. примерно как с айфоном.
indiansummer
+1
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
О, Полиграфыч, вы второй день изумляете меня своей проницательностью! Позвольте замереть в глубоком пардоне! На самом деле всё проще гораздо: вы слишком косноязычны, как среднестатистический троечник, и поэтому из зависти к моему блистательному красноречию решили назначить меня своим личным антагонистом))))) Вы просто мелкий, завистливый, злобный, обиженный жизнью мужичонка, только и всего… Ничего личного, это я вас так вижу) Ну я же тоже имею право на свои личные фантазии на ваш счёт, правда ведь?)
Танкоград
0
Танкоград, 22 Сентября 2015 , url
да я не против ) можешь ещё пофантазировать
indiansummer
+1
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
Ай, спасибо, как раз вашего разрешения ждала) Только что-то больше не хочется — склочник из Вороньей слободки — не тот типаж, о котором хочется фантазировать…
Танкоград
-2
Танкоград, 22 Сентября 2015 , url
ну тогда иди куда шла
indiansummer
+1
indiansummer, 22 Сентября 2015 , url
Я уже свободна, так что времени у меня вагон))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать