ДНР и ЛНР предложат Киеву провести местные выборы 21 февраля

отметили
21
человек
в архиве
Ранее главы самопровозглашенных народных республик назначили местные выборы на 18 октября и 1 ноября, на Украине выборы намечены на 25 октября

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики намерены предложить Киеву провести местные выборы в Донбассе 21 февраля будущего года.

«Республики Донбасса просчитали дату проведения местных выборов в Донбассе — 21 февраля 2016 года», — заявил уполномоченный ЛНР на переговорах трехсторонней контактной группы Владислав Дейнего.

Он отметил, что ДНР и ЛНР предложат контактной группе «обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов минских соглашений». По его словам, соответствующие предложения будут сделаны Киеву в рамках политической подгруппы.

Между тем план мирного урегулирования, утвержденный в Минске в феврале, предусматривает его реализацию до конца 2015 года.

Ранее главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали указы о проведении местных выборов в республиках 18 октября и 1 ноября соответственно. Аналогичные выборы на подконтрольных Киеву территориях Украины пройдут 25 октября.

В заявлении Дейнего, размещенном во вторник на сайте Донецкого агентства новостей (ДАН) отмечается, что для политической подгруппы, «которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки», подготовлен «план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части комплекса мер».

«Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ», — подчеркнул Дейнего.

По его мнению, «план позволит решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады».

«Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик», — подчеркнул уполномоченный ЛНР.
Добавил Владимир104 Владимир104 22 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 22 Сентября 2015 , url
Ранее главы самопровозглашенных народных республик назначили местные выборы на 18 октября и 1 ноября
ДНР и ЛНР предложат Киеву провести местные выборы 21 февраля
Вертятся как флюгер.
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 22 Сентября 2015 , url
А вот наплевать на то, что они говорят.
Важно то, что делается.
MonGeneral
0
MonGeneral, 22 Сентября 2015 , url
ДНР и ЛНР предложат Киеву
Невнятно. Вот когда предложат, тогда и стоит говорить об этом. Особенно плопредам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать