Талибы напали на тюрьму и освободили всех заключенных

отметили
32
человека
в архиве
Талибы напали на тюрьму и освободили всех заключенных
Как минимум 352 заключенных сбежали из тюрьмы в афганском городе Газни во время нападения на исправительное учреждение боевиков «Талибан». Среди сбежавших 150 членов радикального движения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заместителя главы города Мохаммеда Али Ахмади.

Источник агентства утверждает, что боевики были одеты в форму вооруженных сил Афганистана и хорошо организованы.

Ахмади добавил, что в результате атаки погибли четыре сотрудника безопасности и семь боевиков.

По словам представителя движения «Талибан» Забихулла Муджахид, нападение произошло в понедельник в 2.00 по местному времени, из тюрьмы выпущены все заключенные.

Местные власти пока не мог назвать точной число содержавшихся в тюрьме заключенных.

В Афганистана действует радикальное движение «Талибан», с которым борются правительственные войска. Часто жертвами этих противостояний становятся мирные жители.
Добавил Владимир104 Владимир104 14 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать