Около 3 млн литров виски сгорело в США после попадания молнии в склад

отметили
17
человек
в архиве
Около 3 млн литров виски сгорело в США после попадания молнии в склад
После удара молнии и последовавшего пожара на месте происшествия образовался огненный торнадо. В результате инцидента никто из людей, предположительно, не пострадал, однако погибло очень много рыбы, поскольку значительная часть алкоголя вылилась в расположенный рядом водоем.

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Около трех миллионов литров виски сгорело в штате Кентукки в США в результате пожара, возникшего из-за удара молнии в складское помещение фабрики компании-производителя алкогольных напитков, сообщает новостной портал Aol.

В ходе инцидента большое количество виски, находившееся на складе, вылилось в расположенный рядом водоем. Сильный ветер закрутил горящую поверхность водоема, что привело к возникновению редкого природного явления — огненного торнадо, сообщает портал.

Благодаря наличию водоема пожар не смог распространиться по округе и был быстро потушен, однако погибло большое количество рыбы. По информации портала, фирма выплатила местным властям 27 тысяч долларов в счет ликвидации последствий пожара.
Добавил sant sant 7 Сентября 2015
Комментарии участников:
axes
-2
axes, 7 Сентября 2015 , url
Это происки Путина!
oleg_ws
+1
oleg_ws, 7 Сентября 2015 , url
В cеть выложили видео уничтожившего три миллиона литров виски огненного торнадо
источник: icdn.lenta.ru
Американский телеканал The Weather Channel выложил в интернет видео редкого природного явления — огненного торнадо, возникшего в 2003 году на поверхности водоема, расположенного рядом с фабрикой виски Jim Beam. Видео появилось на странице канала в Facebook.

Торнадо возникло после того, как в находящийся около озера склад с алкогольной продукцией попала молния и часть виски вылилась в водоем. Сильный ветер спровоцировал образование огненного вихря, поднявшегося над поверхностью воды.

Пожар быстро ликвидировали, однако погибло большое количество рыбы. В ходе инцидента было уничтожено около трех миллионов литров виски.

По данным исследовательского центра IWSR, виски по объемам потребления занимает третье место в мире после водки и рома. В Северную Америку этот алкогольный напиток прибыл вместе с британскими колонистами в начале XVII века.

Переселенцы не просто копировали ирландские и шотландские образцы. В американских колониях вискокурни работали в первую очередь на солоде из ржи и кукурузы, а не из ячменя, как на родине. В связи с этим американские сорта с самого начала своего существования значительно отличались от британских.


Само событие было более 10 лет назад. А сейчас просто выложили ролик


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать