Во Франции взбунтовавшиеся цыгане блокировали одну из главных дорог Европы

отметили
38
человек
в архиве
Во Франции взбунтовавшиеся цыгане блокировали одну из главных дорог Европы
Одна из наиболее оживленных автомагистралей Европы А1, особенно в период возвращения отпускников, была полностью перекрыта в обоих направлениях с вечера пятницы манифестацией цыган из близлежащего табора, сообщила газета Le Figaro, описав происходящее как «сюрреалистическую сцену».

Акция связана с ЧП в таборе 25 августа, когда от выстрелов преступника погибли четыре человека, включая маленького ребенка. Протестующие цыгане требуют, чтобы одного из сыновей погибшего выпустили из тюрьмы на похороны отца.

Примерно в 100 км к северу от Парижа цыгане подожгли на дороге автомобильные покрышки, а после этого подкинули в костер спиленные деревья. Пламя во всю ширину трассы полностью блокировало проезжую часть.

Власти департамента Сомма признают, что обстановка напряженная. Силы порядка с трудом ее контролируют, опасаясь решений, которые спровоцируют еще больший бунт и трудно предсказуемые последствия.

Вокруг блокированного места были организованы объезды, однако, несмотря на это, возникли многокилометровые пробки в направлении Лилля, в том числе на местных второстепенных дорогах. Многочисленным туристам и отпускникам пришлось провести ночь в автомобилях.
Добавил gorvl gorvl 30 Августа 2015
Комментарии участников:
havanalibere
+5
havanalibere, 30 Августа 2015 , url
дабули бах кери…
jaik
+3
jaik, 30 Августа 2015 , url
Я по заголовку новости решил, что они протестуют против того, что им мешают «подвозить» толпы нелегальных эмигрантов.
Ruby
+1
Ruby, 30 Августа 2015 , url
Да езжайте все на Украину. 3х разовое питание травой, бесплатная палатка с майдана, чистая дождевая вода, о чем еще можно мечтать?
havanalibere
+2
havanalibere, 30 Августа 2015 , url
дабули ти бах.
indiansummer
+1
indiansummer, 30 Августа 2015 , url
Кустурица, где ты ходишь, бери камеру, дуй на трассу, тут такое кино пропадает!
avalonsys
+1
avalonsys, 30 Августа 2015 , url
Были немцы во Франции или нет?
krasikov
0
krasikov, 30 Августа 2015 , url
источник: seots.ru
rusinvent
0
rusinvent, 31 Августа 2015 , url
Европейская Демократия! (в данном случае власть цыганского народа)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать