Могерини назвала нарушением международного права приговор Олегу Сенцову

отметили
20
человек
в архиве
Могерини назвала нарушением международного права приговор Олегу Сенцову
Представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Федерика Могерини заявила, что приговор, вынесенный судом Российской Федерации режиссеру Олегну Сенцову и Александру Кольченко нарушает нормы международного права, передает «Интерфакс».

«ЕС считает, что дело было в нарушение международного права и элементарных норм справедливости», — сказала она.

По словам Могерини, ЕС продолжает призывать российские власти немедленно отпустить Сенцова и Кольченко на свободу и гарантировать их безопасное возвращение на Украину.

Ранее сообщалось, что в Кремле отказались комментировать приговор Сенцову и Кольченко.
Добавил Anton-f Anton-f 26 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 26 Августа 2015 , url
Тебя посадят, а ты не террористь.
Владимир104
+5
Владимир104, 26 Августа 2015 , url
На то её и посадили в кресло, чтобы лаяла как шавка на Россию.
zabirov@yandex.ru
+7
zabirov@yandex.ru, 26 Августа 2015 , url
Она уже много дерьма вылила на нашу страну. Ничего бог не микишка а исламские террористы в Европе свободно ездят.
X86
+8
X86, 26 Августа 2015 , url
Посадили террористов, а кого-нибудь там. Очень некрасиво ведут себя в ЕС. Россия не протестовала и не называла нарушением норм международного права убийство убийц Шарли-Эбдо.
Flinky
+3
Flinky, 26 Августа 2015 , url
ЕС считает
И рыдает. Пусть рыдает. Меньше бегать будет ссать.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 26 Августа 2015 , url
Даже если как она считает, что преступление было на территории Украины, то против российских организаций, то в этом случае суд более правомочный, чем суд над Бутом и другими. Что же она там не протестовала?
oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Августа 2015 , url
lenta.ru/news/2015/08/26/department/
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Россия допустила «нарушение международного права и элементарных норм правосудия». По ее словам, российские суды не компетентны выносить приговоры за деяния, совершенные «за пределами международно признанной территории страны».
Т.е. она выступает за двойные стандарты. Когда это делает США, то это всегда пожалуйста, а когда Россия, то ни-ни!
shopos
0
shopos, 26 Августа 2015 , url
ну так да. США можно все, а России нет. вы только сегодня узнали?
oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Августа 2015 , url
Я то знаю давно, только слишком открыто об этом заявили


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать