Банкир рассказал о рекомендациях ЦБ готовиться к 100 рублям за доллар

отметили
15
человек
в архиве
Банкир рассказал о рекомендациях ЦБ готовиться к 100 рублям за доллар
Зампред правления банка «Возрождение» Андрей Шалимов рассказал журналистам, что в начале августа ЦБ рекомендовал кредитным организациям провести стресс-тестирование, заложив в проверку устойчивости курс доллара в 100 рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Банкир пояснил, что регулятор пытался выяснить объем валютных долгов финансовых организаций и возможность их обслуживания при различных сценариях. «Этот стресс-тест всем банкам раздали. На самом деле, их больше интересовал вопрос макроэкономический — это отток в связи с возвратом международных займов, поскольку банки очень активные заемщики», — приводит агентство его слова.

Ранее 25 августа глава ВТБ Андрей Костин заявил, что для формирования тенденций к дальнейшему укреплению рубля потребуется один-два года.

На закрытии биржевых торгов доллар стоит 68,92 рубля, евро — 78,64. Официальный курсы на 26 августа — 69,95 и 80,72 соответственно.

24 августа на фоне резкого падения нефтяных котировок и глобального снижения фондовых индексов происходила быстрая девальвация рубля. Стоимость американской валюты достигала 71,65 рубля, единой европейской — 83,63.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 25 Августа 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
Хубилай
+1
Хубилай, 25 Августа 2015 , url
Как интересно, как только рубль перестал падать, такие новости просто обрушились в диком количестве.
Варягъ
+1
Варягъ, 25 Августа 2015 , url
Точнее заголовки.
Банкир пояснил, что регулятор пытался выяснить объем валютных долгов финансовых организаций и возможность их обслуживания при различных сценариях.
Вполне нормальная практическая работа.
Этот стресс-тест всем банкам раздали.
ЦБ хочет знать, как они себя будут вести в условиях стресса. Очень грамотно.
Юлька с н2 Юлька с н2 Опять не убедил. Давай ещё что нибудь.
arez
+1
arez, 25 Августа 2015 , url
ЦБ опроверг эти слухи.
Варягъ
0
Варягъ, 25 Августа 2015 , url
Это мало что меняет.
Варягъ
0
Варягъ, 25 Августа 2015 , url
Правильно сделал ЦБ.
Юлька с н2 Юлька с н2 Это тебе не сопляк теоретик бакалавр Жуковский.
arez
+2
arez, 25 Августа 2015 , url
На разных сайтах фигурируют цифры 100 или 120 и мутные источники ОБС, на РБК 100-120 и источник — какой то неназываемый банкир =)
Чтоб наверняка видимо. =)
Варягъ
0
Варягъ, 25 Августа 2015 , url
Возможно, кто-то что-то сказал, может на самом деле, где-то что-то подобное сделали.
Теперь пытаются это раздуть таким образом.
Банкир рассказал о рекомендациях ЦБ готовиться к 100 рублям за доллар
Всё остальное я объяснил выше.
oleg_ws
0
oleg_ws, 25 Августа 2015 , url
Не понял, при чем тут «рекомендации готовится» и «стресс-тест»?
«Стресс-тест» — это просто некая вводная для проверки работы, как вводная на войсковых учениях или испытаниях автомобиля типа «краш-теста».
А «рекомендация готовится» — это уже команда перестраивать саму работу банк под новые условия.
magmaster
0
magmaster, 25 Августа 2015 , url
ЦБ опроверг и «стресс тест» тоже. )

Зато лента, рбк и ухо Москвы трубят во все рупоры.

Может и Васильеву выпутили с целью раскачать народ?
oleg_ws
0
oleg_ws, 25 Августа 2015 , url
А скорее всего у ЦБ были сомнения в надежности конкретного банка и дали конкретно ему пройти такой тест.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать