Береговая охрана США перехватил партию кокаина на $1 млрд

отметили
16
человек
в архиве
Береговая охрана США перехватил партию кокаина на $1 млрд
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU — Корабль Береговой охраны США накануне доставил в Сан-Диего (Калифорния) более 29,9 т конфискованного кокаина общей стоимостью в $1,01 млрд, сообщает газета Los Angeles Times.

Это является рекордом, так как ни один американский корабль береговой охраны до сих пор не перехватывал столь крупную партию наркотиков за один выход в море.

Кокаин был изъят в ходе операции по перехвату наркотиков в Тихом океане. Подробных данных о ней газета не приводит.

Всего в период с 1 октября прошлого года Береговая охрана США перехватила 53,7 т наркотиков стоимостью $1,8 млрд и задержали 215 человек по подозрению в участии в наркотрафике.

Эти показатели превосходят количество изъятых наркотиков за три предыдущих года вместе взятых.

Как отмечает издание, латиноамериканские наркокурьеры часто используют для перевозки грузов некое подобие подводных лодок, которые двигаются, частично погрузившись под воду.
Добавил waplaw waplaw 11 Августа 2015
Комментарии участников:
Damage
0
Damage, 11 Августа 2015 , url
от же! отжали продукт у коммерсов, и получили +1 млрд на пользу ВВП США 8)
Narzan
-1
Narzan, 11 Августа 2015 , url
Тут сразу возникает вопрос, нужно ли уничтожить партию наркотиков или раздать нуждающимся?
marvellouz
0
marvellouz, 11 Августа 2015 , url
если они на 1 млрд поймали, то страшно представить сколько дошло по назначению…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать