Комментарии участников:
Ты какой-то генератор концентрированного идиотизма и дурости :)
Pussy Riot обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ)
Говорят, что сроки дают космические, но через год амнистируют. Чтобы неповадно было. Вообще это интересный вопрос, Тайланд установил такую вот красную черту, незыблемый авторитет монарха позволяет в критические моменты выступать в качестве посредника между политическими силами. Ну т.е. например какие-то группы не любят друг-друга, но… все за короля. Поэтому если король считает нужным вмешаться (что редко), все закусив удила принимают его решение.
Произошли антиправительственные акции протеста, военные пошли на встречу и распустили правительство. Это вроде как в конституции прописано. А lese majesty действует не только в тайланде.
По правде говорят в западных странах можно основательно получить по мозгам за многе из того за что в Тайланде ничего не будет. Попробуй в штатах свалить от налогов или пооскорблять судью, схатишь если не такой срок, то немногим меньше.
https://en.wikipedia.org/wiki/Lese-majesty
По правде говорят в западных странах можно основательно получить по мозгам за многе из того за что в Тайланде ничего не будет. Попробуй в штатах свалить от налогов или пооскорблять судью, схатишь если не такой срок, то немногим меньше.
Norway
The Penal Code of 1902, article 101, provides a fine or up to five years of prison for lèse majesté.[13] In accordance with article 103, prosecution demands either the command or the acceptance of the King.[14]
Article 101 states: ‘If any defamation is exercised against the King or the Regent, the guilty is punished with a fine or up to five years of prison.’[15]
https://en.wikipedia.org/wiki/Lese-majesty
21 мая встреча генерала Праюта Чан-Оча с лидерами политических партий и движений обеих сторон конфликта и представителями центральной избирательной комиссии проходившая с 14.30 до 16.00 (11.30 — 13.00 мск) в центральном клубе таиландской армии в Бангкоке завершилась безрезультатно и, как сообщила радиостанция сухопутных войск Таиланда, продолжится 22 мая в 14.00 (11.00 мск), говорится в сообщении. На это время было временно прекращено уголовное преследование в отношении лидеров оппозиции по обвинению в попытке государственного переворота и государственной измене. На переговорах присутствовали по пять человек от каждой партии и политического движения, члены центральной избирательной комиссии, министры кабинета за исключением и. о. премьер-министра страны Ниваттхумронга Бунсонгпайсана, заранее сообщившего, что не может явиться на встречу[20]. Глава Избирательной комиссии Таиланда Пучонг Нутравонг сказал, что «генерал Прают Чан-Оча попросил нас вернуться домой и подумать о тех вещах, которые мы обсуждали в попытке найти решение для страны»[21].
22 мая в 17:00 по местному времени Прают Чан-Оча по государственному телевидению объявил о военном перевороте[22], пообещав восстановить порядок в стране и обеспечить проведение политических реформ[23]:
« Переговоры между политическими противниками оказались безрезультатными, власть переходит от временного правительства к Командованию по сохранению мира и порядка, созданному после введения в стране военного положения.[24] Вооруженные силы Таиланда с добрыми намерениями принимают на себя функции правительства с целью обеспечить мир и спокойствие в стране. Это необходимо для поддержания мира и порядка. Приказываю армии, флоту, вооруженным силам и полиции взять власть под свой контроль. »
За несколько минут до телеэфира он провел встречу с представителями оппозиционных сил страны. Около 16:20, здание, в котором проходили переговоры, окружили порядка 300 военнослужащих. Командующий объявил переговоры с политическими противниками бессмысленными и приказал задержать всех участников[25]. Военнослужащие вывели из зала переговоров лидера оппозиционных демонстрантов Сутхепа Тхаугсубана[26].
At the meeting, General Prayut eventually said to Minister of Justice Chaikasem Nitisiri who led the government representatives: «The talk knows no end because you all only speak about the law. [...] The government insists that it won't resign, right?» Chaikasem replied: «Not at this moment». General Prayut then told the meeting that «Sorry, I must seize power»[31][32] and ordered the detention of the cabinet members as well as the leaders of the PDRC, Red Shirts and political parties who attended the talk, much to the dismay of the media representatives who were also present.[26] They are being held at the First Infantry Regiment of the King's Guards.
ваще еще круче. он пригласил противоборствующие стороны на переговоры чтобы решить проблемы. После 5 часов безрезультатных переговоров он сказал «Эти разговоры не имеют конца, вы все разговариваете тольк про закон. Правительство настаивает что не готово уйти в отставку, верно»? Щайксем ответи «Не сейчас». Тогда генерал Прают сказал «Простите, но тогда я должен взять власть». После чего 300 солдат королевской гвардии окружили здание и арестовали всю шарагу.
Так закончился тайским майдан и наступило серьезное охлаждение отношений с США. Настолько серьезное что Тайланд собрался закупать вооружений в России.
Все это было локально в Бангкоке и особо остальной части страны не касалось, ну какое-то время (пару дней) круглосуточные магазины не работали. После того как Прают порешал своими методами политический кризис, все моментально успокоилось. Кстати реформы идут и довольно таки бодро. Без всяких приколов типа через 20 лет будем жить как при Шинаватре. А так бы могло бы быть еще круче чем у хохлов, тут не одна этническая группа и не один язык.
Крут дядька. Спокойно, без нервов взял да и выкинул всех пиздаболов. Посмотрим как реформы проведет, матрасия может подножку поставить.
Кстати по поводу таких сроков, говорят как правило через год таких мудаков отпускают, помилование. Говорят в прошлом году 2их помиловали
матросня уже не в фаворе, китай наращивает влияние в ЮВА быстрыми темпами, в позитивном ключе, инвестиционные проекты, туризм, бизнес. Ну и Россия тоже не упускает момент, тем более в азии позиции весьма сильны.
источник: pewglobal.org
источник: pewglobal.org 





