В Севастополе развернулись авиационные бои: как Крым отмечает день ВМФ

отметили
14
человека
в архиве
В Севастополе развернулись авиационные бои: как Крым отмечает день ВМФ
Черноморский флот открыли завесу над тайной, показав всем жителям и гостям Севастополя в день ВМФ эпизоды из боевых учений.
Севастополь гуляет! Сегодня с раннего утра горожане отмечают праздник Военно-морского флота. Для фееричного шоу организаторы праздника задействовали сторожевые корабли, ракетные и патрульные катера, десантные корабли, вертолеты и самолеты.
Демонстрация возможностей
Сегодняшний праздник — это не только красочное шоу. Сегодня черноморцы раскрыли некоторые секреты – показали отрывки из своих учений. Другими словами, продемонстрировали мощь морской техники и оборонную способность морского флота.
Севастопольцы увидели 20 боевых кораблей: сторожевой корабль «Ладный», ракетные катера, противодиверсионные и патрульные катера, морские тральщики, десантный корабль, а также противопожарные катера и спасательные буксиры.
Особое место в шоу было отведено морской авиации. Над жителями города то и дело в воздух поднимались самолеты и вертолеты. Всего было задействовано 35 воздушных летательных аппаратов.
Как заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, сегодня гости праздника увидели своими глазами, как флот может ликвидировать опасность, отразить в воздухе нападение противника и нанести удар по морской цели при помощи ракет.
«Сегодня севастопольцам была представлена лишь часть корабельного состава Черноморского флота. Это связано с тем, что десятки боевых кораблей, в том числе флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», выполняют боевую задачу в Атлантическом и Индийском океанах, а также в Средиземноморье», – сказал Александр Витко.
Добавил Offellis Offellis 26 Июля 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать