[Цифры] 4,78% юридических лиц в Чехии принадлежат россиянам

отметили
30
человек
в архиве
[Цифры] 4,78% юридических лиц в Чехии принадлежат россиянам
Несмотря на то, что присутствие российского бизнеса на территории Чехии за последние два года в целом поуменьшилось, сумма уставного капитала — наоборот, выросла на треть. Сейчас она составляет 9,6 миллиардов крон (почти 355 миллиардов евро).

Рост инвестиций из России в Чехию эксперты связывают с тем, что русские бизнесмены стали вкладываться в более крупные и дорогостоящие проекты. Нашим бизнесменам принадлежит, например, компания по поставке газа Vemex, сеть автозаправок «Лукойл», банк Volksbank и множество строительных фирм. Более того, каждая двадцатая компания Чехии имеет головной офис в России.

Кстати, одна из последних покупок российских бизнесменов, которая одновременно стала и одной из самых дорогих, это «Славянский дом» — торгово-офисный центр площадью 22 тысячи квадратных метров. Комплекс расположен на популярной туристической улице, разделяющей Старую и Новую Прагу. Аренда одного квадрата офисных помещений в этом квартале оценивается около 180 евро. Нетрудно подсчитать и ежемесячный доход, который будет приносить это здание владельцам. Точная сумма сделки неизвестна, но источники говорят о 90 миллионах евро.

источник: c.lifenewscontent.ru
Добавил yache yache 23 Июля 2015
Комментарии участников:
uuser
0
uuser, 23 Июля 2015 , url
>9,6 миллиардов крон (почти 355 миллиардов евро).
… идиоты


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать