Пишет психолог, которая проводила тестирование учеников 6-8 классов в школах крупного центральноукраинского города

отметили
44
человека
в архиве
Пишет психолог, которая проводила тестирование учеников 6-8 классов в школах крупного центральноукраинского города
Вся постсоветская история — это процесс деградации, и падение уровня образования демонстрирует это наиболее ярко. Штампуются целые поколения малограмотных, провинциальных людей с промытыми патриотической пропагандой мозгами, которыми просто манипулировать.

«Кошмарная неграмотность. В тестах ошибка на ошибке, в самых простых словах, где ошибиться вообще нельзя. Даже у тех, кто ходит в отличниках идиотские ошибки. Мыслят какими-то простыми шаблонами, ими же пишут и говорят. Художественную литературу не читают, многие не могут назвать ни одной книги, которую прочли. На вопрос „кто такой Шекспир?“ ответом было молчание, спрашиваю, кто такой Толстой — отвечают, что футболист почему-то. Историю знают на уровне „наши герои всех победили, а когда — не помню“. Очень воинственные все такие и агрессивные. Почти все написали, что нужно нападать Россию, воевать на ее территории, предлагали даже бомбить ракетами Москву. Один из 7--го класса потребовал освободить Донецк и Харьков (!) из чего ясно, что здесь с географией и с общим пониманием происходящего. Учителя говорят что да, правда, с каждым годом падает и падает уровень».
Добавил manny21 manny21 15 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
chel_c
+10
chel_c, 15 Июля 2015 , url
Вобще-то это Киевлянин пишет об Украинской системе образования на основании данных местной-же статистики. Или там тоже РПЦ и ФСБ поработало по-вашему? =)

X86
+3
X86, 15 Июля 2015 , url
Да похоже просто бот.
Haifi
+2
Haifi, 16 Июля 2015 , url
просто бот не справился с заданием… сложно для него
Yoda_1966
-1
Yoda_1966, 15 Июля 2015 , url
expert.ru/2015/07/15/doreformirovalis/
В Чианг-Мае (Таиланд) завершилась 56-я Международная математическая олимпиада. Сборная российских школьников показала на ней небывалые результаты: впервые за всё время участия в подобных соревнованиях, то есть более чем за полвека, наши ребята не получили ни одной золотой медали. Никогда ещё не случалось, чтобы никто из шестерых членов нашей сборной не сумел решить хотя бы четырёх из шести олимпиадных задач; теперь случилось. Победили школьники США; наша команда по сумме баллов, завоёванных участниками, стала восьмой, в командном зачёте (по медалям, как на спортивных олимпиадах) – двадцать первой.
X86
+1
X86, 15 Июля 2015 , url
и о чем это по-твоему? )))
X86
+1
X86, 16 Июля 2015 , url
Новость о тотальной деградации украинского общества. А ты привел ссылку про то, что в каком-то году российские школьники по математике не получили первых мест на международной олимпиаде.
Yoda_1966
-2
Yoda_1966, 16 Июля 2015 , url
На секундочку — именно этого года. И закончилась накануне.))
Справка. 56-я Международная олимпиада проходит в городе Чаинмай (Королевство Таиланд) с 4 по 16 июля.
1sr
+5
1sr, 16 Июля 2015 , url
К теме новости не относится. На этой олимпиаде Россия заняла 8 место ( Украина -11), но это — релчайшее исключение из правила. И на студенческих, и на школьных олимпиадах Россия занимает постоянно самые высокие места.
Да, вот, самое свежее
rlc.edurm.ru
Автор не в теме. И обычный подлый лжец. Делать выводы на исключении из правил — спекуляция. Отсутствие знаний и логики, здравого смысла.
В Африке иногда выпадает снег.
Качество образования очень высокое. Видимо, состав команды был слабенький.
fakenews
+1
fakenews, 16 Июля 2015 , url
а хохлы какое место заняли?
1sr
+3
1sr, 16 Июля 2015 , url
Вот как раз то, что этот товарищ опубликовал комментарий, совершенно не имеющий отношения к тексту " новости", — ярчайшее свидетельство справедливости наблюдений.
Логики нет, знаний нет, с информацией работать не умеют совершенно. Какая — то дикость и отсталость. Одна озлобленность и агрессия.
Yoda_1966
-4
Yoda_1966, 16 Июля 2015 , url
Так вот, у сборной Перу – две золотых медали, у Ирана – три, по три и у Северной и у Южной Кореи; у австралийцев, украинцев, сингапурцев – словом, у двадцати больших и малых стран золотые медали есть, у нас – ни одной.
1sr
+6
1sr, 16 Июля 2015 , url
Да вот. Школьная по математике. m.kp.ru/online/news/1991953/
Этот год. Опередили и американцев, и китайцев. Первое место.
PIGMAN2
0
PIGMAN2, 16 Июля 2015 , url
Это скорее всего выходцы из Индии
X86
+9
X86, 15 Июля 2015 , url
источник: pp.vk.me

С каждым месяцем этот человек становится все теплее и светлее )))
oleg_ws
+3
oleg_ws, 16 Июля 2015 , url
У Внука-первоклассника боюсь те же проблемы…
Увы, общая проблема — попытка переделки образования на западный манер.
Юсерж
-2
Юсерж, 16 Июля 2015 , url
Фигня наша школа — вот финны это да. У них решили отказать от преподавания от предметов в пользу преподавания тем — я недавно изучал этот вопрос нововведений и если кому интересно может почитать краткое изложение
allpozitive.ru/obrazovanie-kotoroe-ne-vmeshhaetsya-v-programmu/
rainbow31
+1
rainbow31, 16 Июля 2015 , url
Не соглашусь.
Кроме того, в Минобразовании Украины думают над внедрением системы профильного образования. И именно в 10-12 классах учащиеся будут получать те предметы, которые они выбрали для себя в качестве профильных. Это позволит оттянуть выход учащегося на рынок труда и помочь ему с выбором будущей профессии. Тем более что, по словам чиновников, в Европе наиболее распространена именно двенадцатилетняя система образования.

Те же ПТУ у нас.

Новый режим будет предусматривать хождение школьником не на обычные привычные для всех нас полные курсы физики или литературы, а посещение ими отдельных их фрагментов, которые могут пригодиться ему в дальнейшем. И именно при помощи новой системе финские чиновники хотят избавить школьников от вопросов — «Зачем мне нужно учить этот предмет, если он мне не пригодиться в жизни?»

Сколько раз среднестатистический школьник на протяжение всей учебы меняет свою «мечту» — космонавт, военный, врач, учитель и т.д.?
Базовые знания, полученные в школе по всем предметам (при существующей системе образования), не назовешь углубленными. Куда же еще их сокращать?
Юсерж
0
Юсерж, 17 Июля 2015 , url
Может вы мне ответите, что кроме русского языка и литературы вам в жизни пригодилось? Мох определять или глубоко знать какие именно имена были у 5 самых зачинщиков декабристов? Мое мнение до 9 класса можно давать все подряд а потом нужно реально специальное образование — если мне не нужна химия и физика — зачем мне ее дальше изучать?
rainbow31
0
rainbow31, 17 Июля 2015 , url
Конечно отвечу. Уже имея базовый запас знаний, полученных школьной программой, Вы, я, любой человек — не замечают постоянное, практически повседневное их использование. Пример, посмотрите хотя бы на новости нашего сайта. Современное развитие всех отраслей, международные и экономические события, наука, техника — без тех минимальных знаний не разобраться, многое было бы не понятно.

Увы, в школе не по всем предметам приходилось блистать. Но осознание их и необходимость восполнить пробелы пришли позже. )
Setka76
+2
Setka76, 16 Июля 2015 , url
в загаловке написано центральноУКРАИНского города.сама тоже сначала прочитала центральноуральского))даже успела удивиться зачем наши шестиклассники хотят Россию бомбить.Так что не о чем спорить)
Archerday
+1
Archerday, 16 Июля 2015 , url
Вся постсоветская история — это процесс деградации, и падение уровня образования
Ключевое слово «постсоветская история», а от всего советского на Укарине пытаются избавиться. Посыл в новости тот, что дегардируются еще больше. Надо возращаться к советским нормам образования с учетом современных достижений. Что сейчас делают фины. Они все советские учебники собрали. Специально храню учебники математики времен СССР, может еще пригодятся.
CedarMill
+3
CedarMill, 16 Июля 2015 , url
Надо возращаться к советским нормам образования с учетом современных достижений.
С учетом современных достижений с каждым годом миллионы людей будут терять рабочие места.
Чтобы оставаться в жизнеспособном состоянии необходимо самостоятельно все время самообучаться повышать квалификацию. Кто этого не желает делать система заставлять не будет как в советское время.







Archerday
+2
Archerday, 16 Июля 2015 , url
В статье говорится про учеников 6-8 классов в школах. А это значит, речь идет о том, чтобы математику знали, химию, физику, читать умели и писать без ошибок. Про образование в ВУЗах, техникумах и ПТУ речи не идет. Это отдельная история. Это уже распределение кадров, где-то много специалистов, где-то их не хватает, уровень зарплат, престижность профессий. Школьники для начала должны получить школьное образование. А если даже оно ниже плинтуса, то откуда потом специалистов брать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать