Исполком РФС выступил за продолжение работы Капелло

отметили
19
человек
в архиве
Исполком РФС выступил за продолжение работы Капелло
Исполком Российского футбольного союза (РФС) выступил за то, чтобы главный тренер национальной сборной Фабио Капелло сохранил должность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в РФС. Заседание исполнительного комитета проходит в среду, 24 июня, в Доме футбола в Москве.

«Вопросу Фабио Капелло уделили не так много времени, все-таки исполком РФС не может принимать решения, может только высказать свое мнение. Члены исполкома считают, что Капелло должен продолжить свою работу», — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что окончательное решение будет принимать руководство Российского футбольного союза.

Неустойка за досрочное расторжение контракта с итальянцем со стороны РФС составляет около 21,5 миллиона евро. Президент ЦСКА и член исполкома союза Евгений Гинер уточнил, что российская сторона должна будет дополнительно выделить Капелло около 11 миллионов евро на оплату налогов в Италии.
Добавил yache yache 24 Июня 2015
Комментарии участников:
Archerday
+1
Archerday, 24 Июня 2015 , url
Да что там за уроды-то сидят? Возьмите нормального русского тренера. Объявите конкурс футболистов в команду со всей страны, голодных, которые готовы будут играть. Запретите им на время контракта зарабатывать на рекламе, чтобы не жирели. Платите по результатам. А то это кормушка на не футбол. Получают баснословные деньги, а результатов нет. Да и не надо им. Зажрались одним словом.
owari
0
owari, 24 Июня 2015 , url
Они не могут уволить тренера. У них столько же полномочий. Может уволить глава рфс, такая должность вакантна на данный момент. Да и где деньги за неустойку возьмут?
Archerday
0
Archerday, 25 Июня 2015 , url
Пусть создадут альтернативную команду с другим тренером, а то с таким успехом к чемпионату у нас некому будет играть.
owari
0
owari, 25 Июня 2015 , url
Ваш посыл понятен. Но эта команда не сможет играть на международном уровне, так как не подчиняется никакой федерации, не имеет поля и не имеет никакого регламента. Если вы имеете ввиду то, что нужно разогнать весь тренерский штаб и команду и поставить неизвестных людей — тоже успеха не будет, как бы сборная не играла, там люди с опытом и профессионалы (какие ни какие). Но это все из области фантастики. Это невозможно. Так как в руководстве футбола сидят акционеры и владельцы клубов. Им выгодно, чтоб их игроки из клубов играли в сборной (при вызове в сборную трансферная стоимость игрока увеличивается не хило). И все упирается в деньги, деньги, деньги.
Я могу привести в пример Испанию. Как там все устроено. В их федерации (раньше она называлась федерацией развития, или как-то так) сидят как менеджеры, так и бывшие известные футбольные чиновники/футболисты. Их цель — продвижение качества своего чемпионата ЗА РУБЕЖОМ. Так как это престиж, качество футболистов, деньги. А у нас междусобойчики, когда регламент меняют не ради развития футбола и сборной, а ради достижения «сиюминутного» успеха. И случаются такие вот Халки, Капелло и далее по списку.
Archerday
0
Archerday, 25 Июня 2015 , url
это кормушка, а не футбол
owari
0
owari, 25 Июня 2015 , url
Именно. По этой причине такие результаты
fStrange
0
fStrange, 24 Июня 2015 , url
Исполком РФС выступил за продолжение работы Капелло
Магическое слово «откат».
AKMS
+1
AKMS, 24 Июня 2015 , url
Вот где нужно прокурорскую проверку инициировать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать