О " реформах" Грефу и Кудрину.

отметили
12
человека
в архиве
Наш народ, наша страна хорошо помнят " реформы" под названием " Перестройка", реформы Ельцина и Гайдара.
На Западе деньги кончились? Воровать нечего? О «реформах» в нашей стране песни начинаются только в этом случае.
Реформы в России нужны только одного рода: увеличить социальную вертикальную мобильность.
А для этого нужно коленом " эффективным менеджерам" по блату и протекции Запада сколотивших капитал в России, что как предательская корка, мешающая развитию нашей страны.
Добавил 1sr 1sr 19 Июня 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
alexf2000
+2
alexf2000, 19 Июня 2015 , url
Наш народ, наша страна хорошо помнят " реформы" под названием " Перестройка", реформы Ельцина и Гайдара.

Эт точно.
nullисточник: ic.pics.livejournal.com
kepos
+2
kepos, 19 Июня 2015 , url
Мало того, просто реформы их уже не устраивают, нужны глобальные реформы. Как Меченый начал эксперименты, так их прекратить не удосужились.
alexf2000
0
alexf2000, 19 Июня 2015 , url
Развалили брежневский баланс спроса-предложения и устроили чехарду с продовольствием в РСФСР андроповские гебнюки, среди которых был и молодой Володя Путин.
nullисточник: argumentua.com
Развал страны начала гебня, а не Горбачёв.
dzhankoy
0
dzhankoy, 20 Июня 2015 , url
Хотите новый тренд запустить?
kepos
+1
kepos, 20 Июня 2015 , url
Да, ваша правда. Если говорить об исходной точке, неизбежно придешь к истинному создателю идеи переформатировать нашу страну. Обновить систему Косыгину не удалось. Андропов зашел с другого конца — сосредоточил все рычаги управления в своих руках. Не знаю насколько это достоверно, якобы Андропов стремился вызвать в массах недовольство существующим положением в стране. И да, Горбачев — протеже Андропова. Андропов вытянул его в высшие сферы, фактически пестовал.
1sr
+1
1sr, 20 Июня 2015 , url
Сильнее Петра I реформатора не было в России. Он бы живо бороды постриг нашим грефам и кудриным… по самые щиколотки))
kepos
0
kepos, 20 Июня 2015 , url
Одобряю. Как в средневековом Китае — отрубить ноги по щиколотки (хотел далеко зайти? получай!) Пусть потом резными деревянными колотушками друг перед другом хвалятся.
fStrange
-2
fStrange, 20 Июня 2015 , url
Напомните где был Путин во «времена Грефа и Кудрина»? Не был ли он их непосредственным начальником случайно?
1sr
+2
1sr, 20 Июня 2015 , url
А дело не в Кудрине, не в Грефе, даже не в Путине. Вы не поняли мой " месседж".
Вот " опрос" Греф организует на форуме. Как заправский шоумен. Для " иностранцев" с вариантом " хотим как лучше…".
Все эти иностранцы — наши бывшие. Они непрочь, чтобы было " как всегда". Они формулировкой опроса себя выдали, эти стервятники.
Но, даже ни в этом суть. Обсуждается " возможность реформ". Пустой звук. Каких именно реформ? Желтеньких, красненьких или прозрачных в форме котенка?
Стандартный предлог для дербана, как и " борьба с коррупцией". Общие пустые лозунги. Это так по — " совковски".
И самое главное, с видом важным, будто империю Майкрософт или Форд создавали, по — меньшей мере.
thy
+1
thy, 20 Июня 2015 , url
Так за последние 20 лет (моей сознательной жизни) лично я ничего, кроме этих самых лозунгов, и не слышал. Похоже, это уже давно стало сутью всех и вся вокруг «высоких» людей.
thy
+1
thy, 20 Июня 2015 , url
Перестройка, приватизация, дефолт, реформы, кризис — хоть что-то произвело фурор в какой-нибудь сфере жизни обычного человека? Ничего.
Перестройка — кинула его в пропасть неизвестности.
Приватизация — лишила его работы (не всех, конечно), отобрав источник дохода.
Реформы — не подарили даже призрачной надежды на что-то.
Дефолт — подтвердил, что реформы были пустым звуком.
И снова реформы — и опять надежды.
Кризис — и снова мысли о пустых звуках.
Кризис — сами видите…

О каких реформах речь-то идет?
Реформа 1861 г., подарив туманное счастье крестьянам, по факту большинство кинуло обратно в старое положение, заменив лишь определение холопа на должника.
Хрущевские реформы — человек ведь искренне хотел, как лучше, да только увлекся процессом.
Так где реформы-то? Не считая НЭПа, по факту, имхо, не было ничего такого, чтобы реально улучшило хоть как-то жизнь людей. Такое ощущение, что народ уже просто привык жить вопреки всему.
kepos
+2
kepos, 20 Июня 2015 , url
Подписался бы под каждым словом.
По факту народ отгородился от власти напускным равнодушием (ну вы знаете самый распространенный народный тренд: «да мне по@уй!»), так же как власть отгородилась от народа: силовыми структурами, переписанными под текущий момент законами и правовыми актами, помпезностью белокаменных дворцов и государственных проектов, неявным сращением административного ресурса с олигархией. Это тупиковая ситуация, именно это настоящий кризис с далеко идущими последствиями. Власть Российской Федерации рискует, армия недовольных растет, а напускной по@уизм народа не более чем гримаса, за которой скрывается лицо умного, стойкого и хладнокровного народа. Вседозволенность бомонда в последние десятилетия уничтожила морально-этические границы россиян. И в совокупности эти моменты чреваты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать