На всякий случай. Быт и страх текущей Украины

отметили
5
человек
в архиве
На всякий случай. Быт и страх текущей Украины
Заказчицы, две женщины лет сорока, по-московски «акают», тянут гласные и помогают словам жестами рук:
– А ка-ак пра-авильно писа-ать на па-амятнике имя-фа-амилию, на-а русском или на укра-аинском?
Текст в нашей похоронной конторе заказывают на разных языках. Бывало, и на китайском гравировали эпитафии – удивительные и непонятные закорючки по тыльной стороне памятника.
– Конечно, на украинском, что ты, – говорит одна из заказчиц, тыча пальцем в потолок и кругля глаза.
– А как будет по-украински медведь?
– Ведмидь. А зачем вам на памятнике медведь? – удивляюсь.
– Ну, он же Медведев. Значит… э… хм… значит, Ведмидив ...
Добавил Александр Росляков Александр Росляков 9 Июня 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
Bob Bjb
+1
Bob Bjb, 9 Июня 2015 , url
И ради всей этой «конспирации» устраивали майдан? Похоже, участники борьбы «за волю», нынче прикусили языки… Ибо нынешнею власть не ограничивает окрик из вашингтонского ЦК: не трогать! Народ имеет право на протест… То, отчего воздержался Янукович, легко практикует «демократ» порошенко…
Варягъ
0
Варягъ, 9 Июня 2015 , url
Шизуха.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 10 Июня 2015 , url
Всё равно война будет чего уже…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать