Обама странно поздравил россиян с юбилеем Победы

отметили
15
человек
в архиве
Обама странно поздравил россиян с юбилеем Победы
Неоднозначное утверждение о степени участия в достижении победы, почти угрожающее предупреждение насчет Украины… Сомнителен и уровень чиновника, передавшего поздравления.

Президент США Барак Обама передает поздравления россиянам с Днем Победы — через главного советника по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер на приеме в посольстве России в США по случаю 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем. Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во второй мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счет кто-либо заблуждался», — сказала она. — «Как известно, сейчас сложный период в наших отношениях. Между нами имеются очень и очень глубокие разногласия относительно основ европейской безопасности и глобального миропорядка. Президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов. Госсекретарь Керри сохраняет приверженность диалогу с министром иностранных дел Лавровым по вопросам, где у нас есть совпадение интересов».

ТАСС передает: советник президента США подчеркнула, что никто не собирается забывать и о разногласиях — «сейчас большое внимание приковано именно к ним, прежде всего, разумеется, к конфликту на Украине».
Добавил Stopor Stopor 8 Мая 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 8 Мая 2015 , url
Извини Stopor, но не интересно. Пошел нахрен этот последний чернокожий президент США.
Stopor
+4
Stopor, 8 Мая 2015 , url
А чего извиняться? Мне собссссвно начхать: что выросло, то выросло. ;)
источник: dezinfo.net
Flinky
+5
Flinky, 8 Мая 2015 , url
Нам на его поздравления срать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать